Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2016, 09:34   #2093
Новичок
 
Аватар для al-ib
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 27
Репутация: 14 [+/-]
Uncharted 4

Совсем не ожидал, но игра не понравилась. Один из главных проектов пс4 показался мне образцом творческой импотенции и феерией скуки:

1) Сюжет: он никогда не был в анчартеде хорош. Коктейль из штампов и сценарий, написанный на коленке.Но тут совсем беда. Сценарий невероятно плохо не только в стандартной линии главных героев(опять две группировки охотников и ниочемное их противостояние), но и сама история сокровищ шлачище. Да я за долго до капитанского открытия Дрейка понял, чем вся эта пиратская история закончилась и почему. Какие 10 из 10 с таким дерьмовым сценарием.

2) Персонажи: о старых говорить нечего. Новые же днище. Типичный старший братюня влипший в неприятности и аскающий Дрейка о помощи с нулевым наполнением. Персонаж до ужаса серый и не харизматичный. Злодей тож фейспалмище. Независимая черная женщина и избалованный тупой кретин. И если у курицы под конец мозг начинает работать(абсолютно ожидаемо ввиду того, что она независимая черная женщина), то главный злодей как был, так и остался ретардом.

3) Дизайн: ниочем. С определенного момента в игре начинается тошнотворное месиво из камней и растений. Нет ни одной интересной локации, поражающей своим дизайном. Да почти вся игра это нагромождения грязи, камней и растений. Тут все от личного восприятия. Я не люблю такой декор.

4) Экшен: вот тут есть небольшой плюс. Допили боевую систему и добавили всяких крутых фишек< делающих геймплей еще динамичнее и креативнее. Но сами игровые ситуации никакие. Опять прыжки по едущим машинам? Опять убегание от машины? и Этом все? Больше ни на что фантазии не хватило? Да один только замес с вертолетом из 3 части всю эту игру на раз делает. Вот там адреналинище было. Я там даже подвиснуть успел. Перестрелки стали короткими и легкими. Я нигде не застревал. За несколько минут спокойно выносил всех и шел дальше. Я до последнего надеялся, что среди врагов разнообразие появится, как в предыдущих двух под конец(ну вы поняли о чем я), но тут решили это не впихивать. Зачем, правда? Финальная схватка с боссом такое постановочное гуано, как в ордене, ток там даж покрасивее и брутальней.

5) Баланс: на мой взгляд поломан. Я ловил себя на мысли, что я задолбался паркурить. Экшен моментов мало и они так плохо размазаны по игре, что я скучал постоянно. Большая часть игры это прыг скоки с братюней по разным местам. А дабы потянуть игру еще сильнее получайте два флешбека с прыг скоками.

6) Графоний: красиво, но мне плевать. Никогда этот параметр меня не трогал.

Итого: я безумно разочарован. Вторая часть остается лучше.

5 из 10 ИМХААААААААААА
al-ib вне форума  
Ответить с цитированием