Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2017, 01:10   #5300
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Почему, кстати? И это не пустой вопрос.Согласно ответу, преджу свою деку высший овацию
Шпатен когда-то был довольно хорош, а сейчас создается ощущение, что где-то фейлят с его перевозкой. Брал в СПБ один раз и один раз в Смоленске, за последние два года. Оба раза довольно водянистый и безынтересный вкус(местами настолько что вспоминается всяческий рисовый азиатский типаж), моментально уходящая пена. Печальный уровень. Пауланер просто довольно блеклый в основном вкусе(что очень часто касается подобных лагеров), но при этом же еще начинает горчить после глотка, что не очень уместно после пустого вкуса. по дефолтной цене в 200 брать бестолков. У Пауланера если на то пошло, есть удобоваримый Вайсбир, но что-то как-то я последнее время его не очень часто вижу.

Те временем я еще попробовал то, что уже давно не пробовал. Купил два Крушовице, импорт. Темное и светлое. Что-то как-то светлое действительно совсем печально, не до уровня лицензии(который даже ради набухаться невозможно пить), но все равно пожалел. Темное в качестве немного упало тоже, когда-то это был прекрасный каждодневный вариант из-за низкой цены, насыщенного вкуса и хорошей, тягучей, плотной текстуры и пива, и пены. Сейчас же подобного очень мало, просто нейтральное темное пиво, с перебором сладковатости и не такой насыщенной пеной.
А вот Бадвайзер темный, который меня последний раз очень разочаровал в разлив, в этот раз из бутылки были как в лучшие времена. Очень хороший кофейный привкус без излишней горечи, довольно плотная и соответствующая по вкусу пиву пена.
А, ну и отечественный Афлигем Блонд. Он и не отечественный не хватает звезд с неба, а уж отечественный совсем странный. Слишком сильная спиртованность вкуса при том, что с такими градусами так не должно быть. А на вкус в итоге пробивает так, как будто там 12.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 29.09.2017 в 01:14.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием