Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2008, 22:04   #3
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 19
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Вихорь Посмотреть сообщение
Три раза ха, LFS по физике, проработке подвески и, особено, моделированию шин.
Не заметил ни одного верного аргумента.
Можно написать тридцать три раза ха, но факты останутся фактами:
У LFS есть детальный индикатор резины и контакта с дорогой в реальном времени. Ну и что? где ты видел подобное в реале, да ещё и чтобы можно было "пасти" это у соперников?
Так у rFactor есть то же самое, только реализовано гораздо логичнее. Перегрев смотрится по замечательной телеметрии MoTeC, точной копии реальной и делается это в гараже.
- Где у LFS поломки двигателя и перегрев (поломки) тормозов?
- Где работа и настройка радиаторов?
- Почему настройка передач коробки одинакова для всех (явно недоработано). Ведь в каждых машинах свой набор передач.
Пойдёи по мелочам, но тем не менее важным:
- Где в LFS повреждения в виде отлетающих частей?
- Где Ночь и смена суток в реальном времени?
- Где атмосфера реальных гонок? (прогрев, SafetyCar, WarmUp, TV индикаторы)

Всего этото в LFS - НЕТ!
Зато всё это есть и отлично реализовано в rFactor.
Так же там есть тонна модов и трасс! (В LFS трасс жёстко 25(x2 реверс) трасс (в 6-ти локациях), дополнения - отсутствуют, а машин - из реальных 2, остальные лишь намёки.)

Цитата:
GTR, GTR 2, RACE и ещё несколько игр сделаны на движке F1 200*. У rF жутко не оптимизированный движок версии 2.0
Если ты минимально ездил в rFactor и лазил в его конфигах то история rFactor, начинается ещё со времён F1Ch: Структрура, каталоги, завязка к PLR файлу и команда, которая потом стала ISI и продавала свой движок.
Так вот, всё, что ты назвал берёт основу движок именно rFactor. При чём в GTR-GTR2 его там настольчно "подправили", что повылазило столько глюков, что народ играет в точную копию GTR - мод FIA GT.
А версия rFactor на данный момент 1255F

Цитата:
На безрыбье...
Тут улыбнул. По всем твоим высказываниям, видно, что знакомство твоё с rFactor очень и очень поверхностное. Ну что можно ожидать от фаната LFS. Кстати, хороший сим, но аргументы надо приводить всё таки более ознакомившись.
В rFactor есть такие моды, которые не превзойдёт никто ещё много лет. И говорю я не только о физике. Она на высоте. Попробуй хотя бы мод Формулы 1979 и реализацию граунд-эффетка. Такое LFS никогда не даст. Примеров есть десятки (!)

Цитата:
У Ф1Ч формульных модов до сих пор больше.
Ну тут вообще, без коментариев! Морально устаревшее на сегодня F1ch ничего качественного (ни по движку, ни по качеству исполнения онлайн реализации) уже не даёт. Ну разве что, если ты играешь со всеми помощами и никогда не обращаешь внимание на детали...

На rFactor это супер-моды Формулы один:
CTDP 2005, F1Sauber 2007, который тестировался самим пилотами F1 и командой Sauber (это шедевр раелизации физики кстати не чета варианта в LFS, т.к. LFS не позволяет своим движком просто реализовать всё).
Через несколько дней выходит новый мод MMG F1 2007, который судя по демке будет прорыв. За ним ождидается новый мод CTDP 2006. Я не говорю, про мод 1979, 1967, 1988 и 1994 легендарных годов и их грандиозной проработке.
Это всё - шедевры F1, рядом с которыми никто рядом не стоял.

Я это всё знаю, т.к. мы ведём Чемпионаты по всем симуляторам на гоночном портале и есть огромный опыт в реализации это всего.
Конечно, это всё можно оценить, ТОЛЬКО играя в полное погружение реализации БЕЗ помощей.
Делайте вывдоды

PS: только, не подумайте, что LFS плохой сим. Мы проводим Чемпионаты регулярные, где учавствуют 25-30 человек в одном только LFS. Но я за объективность.
__________________
RaceSimsNetwork
EkZeKuteR вне форума  
Ответить с цитированием