Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2008, 12:01   #341
Юзер
 
Аватар для Tushonka
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Москва, р-н Внуково
Сообщений: 227
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Во-вторых, там кто-то заикался насчет того, что абсолютно никакого бизнеса без "крыши" сделать невозможно.
Вот с этим можно поспорить. Отстегивать нужно мгогим гос. структурам. "Крышу" сейчас действительно держат силовики. Это для среднего и малого бизнеса. Мелкий же "крышует" милиция (правда, не везде еще). Ситуация отличается от 90-х двумя вещами. Первое - в 90-х "крышу" держали различные братки, сейчас - силовые структуры. Второе - уровень "крышевания" уменьшился, но крайне незначительно. Все это признавали, как и сами предприниматели, так и косвенно работники гос. структур в эфире станции СИТИ-FM. К сожалению архива записей на сайте у них нет, поэтому ссылку предоставить не могу.
Цитата:
У нас здравоохранение либо отвратительное, либо дорогое. Полный провал.
Это конечно утрировано. Но и радоваться нечему. Пример из личного опыта. Не далее, как уже в этом году посчастливилось заболеть. В районной пол-ке врач выписывает таблетки, а на следующем приеме заявляет, что справку больше продлевать не будет, а так как я еще болею отправляет на скорой в больницу (но это касательно образования вопрос и культуры врача, к сожалению спихивать ответственность с себя - это любимое занятие, особенно молодых "специалистов"). Машина, на которой везли - да, явно по нац. проекту выделили. Самым совершенным техническихм устройством в салоне была печка, которая еле работала (реанимационный автомобиль, между прочим). Больница оказалась, тоже из середины 20 века. Ремонт был сделан только в регистратуре. Вы бы видели где проходил осмотр поступивших больных (случаи-то там были, не то что у меня, посерьезней намного). Люди, пожилые между прочим, с пневманией сидели в этом коридоре, в котором дуло, как в аэродинамической трубе.
Tushonka вне форума  
Ответить с цитированием