Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2020, 14:23   #374
You, yes you!
 
Аватар для Kentаvr


 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ۞_۞
Сообщений: 7,069
Репутация: 1595 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
ТРЕБУЮЩЕГО НЕМЕДЛЕННЫХ ПОЯСНЕНИЙ фото Кентавра
Всё ещё требующего или уже понятно? :D
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
...наглядно демонстрирует, что хорошая фототехника не делает аб-со-лют-но никакого бизнеса в производстве наиболее популярных фоток. Совершенно.
А вот это неправда.
Можно и без техники снять интересно в художественном плане, но (особенно в случае с водой) без техники это нужен очень большой талант работы головой и сподручными средствами, чтобы получилось что-то отличное от туристических фоток «я и мой сраный фонтан» просто потому, что не будет возможности диафрагмой или выдержкой что-то своё подчеркнуть, всё будет с т а н д а р т н о е.

Например, у Ады очень любопытная фотка. Одновременно вызывает и боль за фотик под водой и чувство гордости за смелость автора.
Но блин, там бы штатив, выдержку на 1-2 секунды (или наоборот, что-то около 1/3200-4000) с прикрытой диафрагмой, перекомпоновать слегка и свет какой добавить – получилось бы ах и вах!
Цитата:
Сообщение от Piston 63 Посмотреть сообщение
Кстати интереса ради, кто на что снимал?
Canon EOS 200D + 50mm f/1.8 STM (бокеееееее)

На этот раз я комментарии писать не буду, пожалуй, а то я оценивал не с точки зрения картинок, а с точки зрения фотографий. Сделать оценки методом Кавалорна я чот не догадался, а жаль.
Kentаvr вне форума  
Отправить сообщение для Kentаvr с помощью ICQ Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Yahoo Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Skype™ Ответить с цитированием