Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2020, 10:43   #7524
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Mr. Wideside, я не спорю, скорей всего у вас в России с этим дела обстоят получше, но у нас в Латвии, например, Amediateka и Кинопоиск HD недоступны.

Также как недоступны HBO Max, Disney Plus и Hulu.

Из доступных Netflix, Apple TV+ и Amazon Prime Video. Еще у нас есть "местная Amediateka" под названием Shortcut, которая по сути является той еще помойкой, но у них есть партнерство с HBO, поэтому сериалы от них выходят там на постоянке, так что формально пускай это будет неофициальныем таким HBO Max.

Окей, я подписываюсь на все 4 сервиса:

1) Netfix - 12 EUR
2) Amazon Prime - 6 EUR
3) Apple TV+ - 5 EUR
4) Shortcut - 8 EUR

Итого 31 EUR ежемесячно (около 2700 рублей). Как по мне не очень дешево выходит, но тем не менее теперь я могу со спокойной душой на любых устройствах смотреть Очень странные дела, Пацанов, Миссис Мейзел и условные новинки от HBO.

Проблемы начинаются в тот момент, когда я хочу глянуть сериал или фильм, который недоступен ни на одной из вышеназванных платформ. Я хочу посмотреть те же сериалы Marvel, когда они выйдут на Disney Plus, я хочу посмотреть сериалы от Hulu, которых немало. И в этом случае мне все-равно придется открывать ноут, лезть на торренты, искать там в более-менее нормальном качестве то, что я хочу посмотреть и т.д. Платя, как по мне, довольно приличную сумму денег, в итоге вместо того, что бы прийти домой и посмотреть любой сериал, я все-равно должен заниматься пиратством и тратить на это свое время.

Да, можно использовать всякие VPN и прочие костыли, платить еще больше (подписка на Disney и Hulu), но даже это не перекрывает весь контент, который хочется посмотреть. Те же новинки кино (или наоборот что-то старенькое) в итоге все-равно приходится покупать/арендовать отдельно в условном itunes. Даже если ты и оформил подписку на все сервисы, которые возможно, то не факт, что в твоем любимом сериале будут хотя бы русские субтитры, про озвучку я вообще молчу.

Поэтому я ежемесячно плачу за apple music, который дает мне доступ к библиотеке практически всей музыки, которую я желаю на любом устройстве, но я еще не пришел к тому, что бы платить за стриминговые сервисы. И тут дело не цене, а в удобстве. Если бы был условный сервис, который давал доступ ко всей библиотеке фильмов/сериалов, с хотя бы русскими субтитрами я бы тут же подписался на него, пускай цена там будет хоть 80 EUR, а пока что торренты.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием