Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2010, 20:17   #1049
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
Цитата:
Согласно словам президента, каждая доярка получает минимум 600$. Правда или нет - не знаю, но если она столько зарабатывает, да супруг, тракторист, еще столько же, то получается вполне сносная сумма.
А сколько получают в городе? И просто для справки - занятия с репетитором сколько стоят в среднем?

Цитата:
Поездки в районные центры никто не отменял. За репетитора может сойти и школьный учитель, если он, конечно, достойный специалист.
В городе есть выбор специалистов, в деревне он гораздо уже.

Цитата:
А у меня есть другой пример. Бывший одноклассник два года занимался с ВУЗовским преподавателем по математике, писал пробные ЦТ по 80-90 баллов. Итоговое написал на 30 с небольшим. Это как-то можно объяснить?
Как действующий преподаватель, могу сказать, что этому может быть две причины. Либо плохой преподаватель, либо такой прекрасный ученик. В принципе, обучить решать типовые примеры по математике/физике можно легко, даже самого тупого ученика. Сложнее с нестандартными задачками. Толковые преподаватели проводят с подопечным собеседование и сразу говорят, чего они в состоянии достичь в данном конкретном случае. Кроме того, процесс индивидуальной работы с учеником настолько интенсивен, что не бывает такого, чтобы он на экзамене взял и все позабыл, или взял и не смог решить типовой пример, или ответить на вопрос. Так просто не бывает. Если тест был провален несмотря на наличие репетиторов - значит неверно были выбраны репетиторы.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием