Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2013, 20:54   #1743
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Спайк, в принципе, мог бы обойтись и одной личной серией в этом
Я бы сказал, что это с большой натяжкой можно назвать серией Спайка. Питомцы и Метконосцы её практически целиком украли.

Я ещё немножко выскажусь.
Скрытый текст:
Что ещё понравилось в серии - это такое тёплое чувство, остающееся после неё (никаких двусмысленностей). Может быть я выдумываю вещи, но что-то похожее было и после "Sleepless in Ponyville" - она не казалась натужной, попыткой впихать невпихуемое в одну серию. Более того, юмор в серии был шикарен, даже лучше, чем у Польски (над безголовой черепахой и сушкой для Вайноны я смеялся в голос - это было блестяще разыграно, уровня старых Симпсонов блестяще). Все питомцы получили свою порцию развития, особенно Совелий (которые на самом деле оказался действительно вполне себе кул гаем и всячески старался помочь Спайку и упредить его от ошибок). Ангела мы уже знали и по серии он кажется вроде бы таким всем из себя засранцем, но не стоит понять его мотивы, чтобы всё встало на свои места: он просто хотел быть с Флаттершай. Да, это довольно эгоистично, но понять его тоже можно.

Ещё Кори очень здорово поймала (поймал?) образы Метконосцев - прямо не убавить, не прибавить. Сценарий здесь был очень хорош - умный, изобретательный и с уместными отсылками к прошлым событиям. Скажем, момент, который я едва не пропустил: когда питомцы носятся по улицам и Вайнона лает, то можно заметить, как пони в шапочек медсестры оборачивает с вопросительным видом к Скрю Люз (гавкающая пони из "Read It and Weep"). Шикарный поклон фанатам и, что более важно, завершение печальной истории для этой пони. Аналогично ведь и с Пиви на фото в начале - это разумное и красивое завершение его истории со Спайком. So. Awesome.


Чёрт, возможно эта серия мне нравится больше, чем я хочу себе в этом признаваться.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием