Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2015, 12:43   #29
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Напишу свои итоги года.

Неожиданно для себя самого в этом году играл много, после предыдущих лет когда крутых игр были единицы в этом году прямо праздник, а следующий вообще будет волшебным (надеюсь). Удивительно но в этом году то что ждал - разочаровало, а то про что почти забыл - наоборот очень удивило и понравилось.

Если говорить о разочаровании года - то это явно Batman Arkham Knight. В игре нет ничего нового, появился откровенный бред (машина скачущая по стеклянной крыше, и "поднимающая асфальт"). Миссии вроде раскачай дирижабль, стелс на танке, гонки Риддлера, отсутствие босс баттлов, слабый злодей и общий сюжет. Почему все этого говорю? да потому что игра при все этих недостатках заслуживает внимания. В игре есть два мощнейших момента
Скрытый текст:
это танец Бетмана и Джокера, и финал игры.
которые если не искупают все недочеты игры, то как минимум являются поводом к прохождению.

Но хватит о грустном, напишу 7 игр которые на мой взгляд нельзя пропустить в этом году, ни в коем случае.

Седьмое место
Скрытый текст:


Внезапно ТилТил выдали свою лучшую игру - дико смешную, с интересным сюжетом и графикой которая подходит по стилю к движку. Учитывая что игру вообще не ждал - получился неожиданный сюрприз. И да, у игры волшебные опенинги, имхо лучший второй. Кто то скажет - а как же Лис по сравнению? а никак, Тейлс по моему мнению, намного лучше вышли.

Шестое место
Скрытый текст:


Главная причина покупки Xbox One в этом году. Лучше эксклюзивов на Хуане не было в этом году. Форца 6 выводит кольцевые гонки на такой уровень что конкурентам остается только глотать пыль (бедняга Пкарс, не стоило выходить в этом году). В Форце великолепно все, кроме одного - лично мне концевые гонки уже поднадоели, если сравнивать подсерии Форцы то Хорайзон куда лучше. Ждем Хорайзон 3 в 2016! ну а пока лучшая гонка это ФМ6.

Пятое место
Скрытый текст:


К новой Ларе Крофт я относился скептически - мол её счастье что выйдет раньше Анчартеда 4. А теперь даже уверен что игра прямой конкурент Анчу. Дело в том что перезапуск Лары Крофт хоть и игрался интересно, но сюжетно был бредом. А тут и сюжет стал более комплексным, и крутые сайд стори, и неплохие добавления к геймплею - продвинутый крафт, и использование оружия, интересные гробницы. А главное - это атмосфера - заброшенные советские базы, величественные византийские постройки, и даже местная мистика на удивление к месту.

Четвертое место
Скрытый текст:


Тут сомнений не было, первый Тотал вор который играется не по стандартной схеме, а от обороны. Огромная империя, от которой каждый норовит откусить кусок, враги прут со всех сторон, производство не приносит доход, да и в самой империи происходят бунты и восстания. Я прошел кампанию на высшей сложности за Западную Римскую империю. И это хардкор в чистом виде. За первый ход я потерял 5 провинций, к 30ому - треть империи, а когда пришли гунны я сократил территорию наполовину. Затем я выстоял убивал много раз Аттилу, и наконец начал экспансию, вернувшись к начальным границам. "Мы еще стоим" девиз этой игры. Тем кто играл в Тотал вор, но кому надоело - очень советую, действительно новое слово в серии.

Третье место
Скрытый текст:


Внезапно Синдикат (Виктори). В игру не особо верил, интересовал только сеттинг - Викторианский Лондон. После слабого Юнити, я не думал что следующая часть будет великолепной. В результате Синдикат - лучший ассасин со времен Ревелейшн. Отличный сюжет, и великолепные концовки двигающие сюжет и в нашем времени, интересные и различные Джейкоб и Иви, разнообразные и атмосферные миссии с элементами оригинального убийства как в Хитмане и похищением заложников, великолепные миссии Дарвина, Диккенса и Виктории. Ну и конечно Черчилля) В целом великолепно, но я решительно не понимаю что дальше будет с серией. Назад - почти невозможно, слишком много нововведений придется убирать. Вперед - на ум только приходит 30е годы в Америке (Мафия) или уже вторая мировая. А может и вообще современность. Поживем - увидим.

Второе место
Скрытый текст:


Тоже очень внезапный сюрприз. Wings of Liberty - все ждали, и получилось супер. Heart of Swarm вышел очень спорным, что я даже дропнул его. Но перед протоссами я его прошел. Legacy of Void сам оказался великолепным, конечно кому то могут не понравится высокопарные речи, и пафос через край. Но мне очень зашло, всегда любил истории протоссов, а тут в довершении всего финал истории Старкрафта. Смогли завершить все сюжетные линии, и притом достаточно красиво. Миссии как всегда гениальны, а музыка волшебна. В последнее время Близзард делает напрочь коммерческие продукты без души. Legacy of Void тот самый проект мастеров с душой, и надеюсь не последний.

Первое место
Скрытый текст:


Конечно он, Водьмак. Я могу очень долго и по полочкам раскладывать почему эта игра лучшая за последние пять лет, но не буду, потому как уже не раз это делал, и многим поднадоели мои доводы.

Скажу лишь вот что, таких игр, душевных, очень личностных, и при этом масштабных и продолжительных в наше время почти не осталось. К технической части игры можно предъявить претензии (хотя на старте все работало), но с точки зрения самой игры перед нами единственная на много лет настоящая РПГ старой школы, с отличным сюжетом, интересным геймплеем, живым и проработанным миром, запоминающимися персонажами, и красивым завершением истории Геральта. Нет, это явно не последний Ведьмак, но завершение истории главного героя как книг так и игр. Эпилог мы увидим в следующем году в Крови и Вино (даже встретим книжных друзей - Региса).
Игра заслуженно получает награды Игра года, просто потому что всем остальным играм этого года до Ведьмака, как до Луны. И лично для меня Ведьмак 3 вошел в тройку самых любимых игр всех времен. Как то так.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось Awolf; 22.12.2015 в 13:30.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ