Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2018, 14:17   #18404
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
если чел ковырялся в процессоре
Ну как бы очевидно, что непосредственно в самом процессоре и не получится поковыряться.

Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
были механические повреждения
А что вообще считать механическим повреждением? Например, ты можешь слово из трёх букв нацарапать отвёрткой на крышке процессора. Это повреждение? Да. Оно мешает как-то работать процессору? Нет. Но есть и более интересные вопросы. Например, считать ли механическим повреждением разъединение устройства на составные части? Скажем, снятие крышки с процессора - это повреждение? Если да, то повреждение чего? Сам кристалл не поврежден и он работает. Крышка тоже не повреждена, она какой была, такой и осталась.

Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
ни один магазин не примет обратно по гарантии
Еще раз: есть большая разница между "не хочу принимать по гарантии" и "отказать в безвозмездном устранении недостатков на основании технического заключения, выданного независимой экспертизой, где чётко и недвусмысленно указана причинно-следственная связь между снятием крышки и отказом процессора".

Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
юрист магазина был не очень подкован в технических вопросах
А зачем ему быть подкованным в технических вопросах? Конечно, хорошо если юрист на досуге увлекается изучением микроархитектуры центральных процессоров и до кучи разбирается в их производстве. Но по факту ему это не надо. Ему надо было изучить 18-ую статью ЗОПП. На то он, собственно, и юрист.

Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
чел который выиграл суд отвалил кучу бабла своему юристу
Человек, который очень хочет вернуть деньги за один процессор - едва ли у него есть деньги на человека, которого ты описал как "пупер крутой адвокат-юрист с большими связями и блатом в администрации своего города-округа".

Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
Не стоит ковырятся и делать механические повреждения в чём либо , а потом говорить а у меня поломалось
ОК, встречный вопрос: а почему это я не имею права ковыряться в вещи, которую приобрел легально и которая перешла в мою собственность? Вернее даже, почему я не могу предъявить магазину претензии именно потому, что "оно поломалось"? У меня есть право ковыряться, у меня есть право предъявлять претензию. В задачу магазина входит доказать мою вину, ибо у нас действует презумпция невиновности, то бишь я и мои кривые руки не виноваты до тех пор, пока не будет ДОКАЗАНО обратное. Вот если будет доказано - тогда да, я и экспертизу оплачу, и новый проц не получу.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием