Тема: Stellaris
Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2016, 17:15   #20
Игрок
 
Аватар для xpoon
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: H.A.T.E.
Сообщений: 550
Репутация: 181 [+/-]
Мне игра нравится. Но, как по мне, это не 10 из 10. Хотя бы за парадоксовскую ДЛС-политику уже можно снять у этой игры балл. Но за их смелость, за сеттинги, космический в данном случае, на это можно закрыть глаза. В то же время, привкус ванили во рту уже начинает бить по голове, после остальных парадоксовских игр, уже понимаешь что сделают с той или иной деталью геймплея/интерфеса. Тут будет панель с картами, тут будет панель со всеми ПОПами, появятся всякие космические пираты и т.д.
Сложно похвалить эту игру кроме как за её красоту и потрясную оптимизацию после 300 часовых марафонов в европу, вику и тд, ибо вещи которые в этих играх меня подманили (все эти ивенты, числа, цифры повсюду) есть и тут и так же хороши. Хотя игра показуальнее других парадоксостратегий, тут меньше рычагов и текста в целом, мне она больше всего напомнила последнюю стадию игры spore, где нам приходилось бесцельно летать по галактике ища приключений и пытаясь потом выжить повстречавшись с этими приключениями, что было достаточно весело, как по мне.
Дипломатия - сильная сторона скандинавских стратегий, тут довольно сыроватая, торговля чуть более насыщенная чем в Циве. Хотелось бы больше casus belli и большее кол-во вариантов в военном диалоге.
Внутренняя политика в виде указов планетарных/всеобщих с тратой очков влияния (эдакий дип. вес). Больше её тут и не надо, больше её должно быть в 3 вике.
В боевке снова разобраться без лупы довольно сложно, но кубиков нет, ни осадных, ни в боях. Так что считать в уме особо и не надо.
Вердикт мой таков, что если вы любите стратегии - вам эта игра понравится,
если вы любите стратегии и космическую тему - вам эта игра очень понравится,
если вы любите стратегии парадокса вам эта игра приглянется как минимум, а вот понравится ли она вам - зависит от вашей симпатии к теме странствования по космосу, ну и как обычно, от того, готовы ли вы отдавать деньги за длс.
xpoon вне форума  
Ответить с цитированием