Тема: Проза
Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2006, 12:31   #84
Новичок
 
Аватар для Lellyan
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: *Свет*
Сообщений: 81
Репутация: 53 [+/-]
Утро-Светлое продолжение ночи.
шорох...какая-то нелепая тень по стене...на потолке пляшут блики,значит опять машина встала под окнами..опять шорох..странный шорох,учитывая время суток,соседи спят сладким сном,на шорох собаки не похоже...хочу встать,но так лень..бог с ним,с шорохом,глаза сами закрываються,всё покруг почему-то не серое,как в обычном сне,а светло бежевое,нет рыжее,нет песочное,мягкое...внутри сна открыла глаза,аэропорт,в ощущаю ручку чемодана,в другой руке билет,пытаюсь посмотреть куда лечу,всё смыто...что-то толкает в спину,понимаю,не человек...что-то,интуиция,поток воздуха,оборачиваюсь..тёмное небо,яркие звезды-не понимаю,куда делись стены аэропорта-чуть в стороне что-то светлое,размытое,но почему-то кажеться тёплым,родным...бросаю чемодан,билет летит на стойку...ничего не замечаю,ничего не слышу,только вижу манящий свет...иду на него,как бабочка,летящая на огонёк...меня обнимают,руки нежно гладят по голове...из глаз капают слезы..падают на пол и замерзают...поднимаю голову,стремясь поймать малейшую часть улыбки,взгляда...щорох.Опять этот шорох...появляетьсЯ ощущение невесомости... о тебе веришь,помнишь,знаешь грущу,без тебя-пропадаю..пропадаю...крылья за спиной,только чейчас не летаю
губы сами шепчут слова...шорох,как он мне уже ненавистен,вдруг дрож,резко сажусь в кровати..понимаю,по щекам слёзы текут,за окном появляеться солнце...смотрю на первые лучи,улыбаюсь и плачу...
ну не бывает таких снов,таких реальных,близких и ощутимых...не бывает...

p.s. первый из мною написаных рассказов..сейчас одни немного другие..
__________________
***quel che fatto e' fatto ...***
##обещай что я не стану МОНО..##
http://www.lastfm.ru/user/Lellyan/
Lellyan вне форума  
Отправить сообщение для Lellyan с помощью ICQ Отправить сообщение для Lellyan с помощью MSN Ответить с цитированием