Тема: Stellaris
Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2022, 23:18   #1695
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
А то есть административньіе офисьі - єто не больше лишних построек вместо науки?
Ну так вначале ты их практически и не строишь же. Правда я хз, с какой ты там скоростью разрастаешься) может берешь перк на снижение стоимости аванпостов и растешь там стахановскими темпами.
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Далеко не єлементарно, если тьі не играешь в космический Сим Сити, как Ярвис: тебе нужно втьікнуть по форпосту на каждую точку соприкосновения с неспокойньіми соседями, одну-две верфи, а остальное нужно распределить между стоянками и ангарами для охраньі путей.
Никогда не было с этим особых проблем. Я переделываю стартовую базу полностью под торговлю, и она собирает на расстоянии в 7 переходов. И дальше базы с ангарами и торговыми точками. Маленький флот еще можно поставить патрулировать в самые проблемные места. А потом появляются врата, и проблема торговых путей исчезает.
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Єм, есть такая вещь, как полезньіе ископаемьіе. Обьединённьіе Арабские Ємиратьі благодаря ней только и живут.
А еще есть крошечный Израиль без полезных ископаемых, который нагнул три соседних больших страны. Вот пример успешной высокой империи Другой пример - Япония. Но это так, лирика. Не хочу тут политоты)
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
А ничего, что "больше планет" и "больше науки и единства" имеют прямую зависимость? Или как тьі планируешь наращивать очки науки и единства без новьіх планет?
Ну так в этом же и прикол, что сейчас тебе в любом случае выгодно расширяться. Во что бы ты не шел.
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Вот только если от расширения будет страдать единство и от низкой стабильности или других штрафов будет страдать вьіработка єтих ресурсов, то нафиг вообще расширяться?
Ну ты ударяешься в крайности. Лично я бы хотел видеть что-то типа мелкий но технологичный vs большой с ресурсами и флотом. Это же не означает, что большого надо занерфить в хлам. Просто даль мелкому хоть какие-то бонусы.

Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
у, нет. Если у тебя население недовольно политикой, то сколько тьі ТМС-ов в них не кидай, стабильность будет ниже плинтуса. Особенно если єто захваченная планета. У меня без захвата в собственной империи стабильность на одной из планет барахтается в районе 30-40% потому, что єто планета заселённая беженцами с других империй, а там процветает ксенофилия, а мне єта шушара нафиг не нужна и я их пьітаюсь подавить. Поєтому сколько тьі в них ТМС-ов не кидай, єто ничего не изменит.
Ну я хз, что ты там с ними делаешь, что они бунтуют. Может, если там рабство или стратификация, то конечно будут бунтовать . Я часто играю ксенофилами и со временем перехожу на соц. обеспечение. Может поэтому и ТМС обычно не хватает. И не помню ни одного случая, когда бы у меня кто-то там серьезно бунтовал. Получал иногда временные штрафы, но все быстро стабилизируется. И пофиг, кого захватил, хоть поборников чистоты ксенофилами-пацифистами

Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Так-то да, просто я онлайн тебя в Дискорде особо не видел =_=
Ну я там не сижу обычно. Просто пни через что-нить другое.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Ничего не понимаю. Примерно при той же численности населения я имею 12-14к науки, но к кризису выхожу с примерно с теми же 10-15 уровнями повторяющихся технологий и то лишь в силу специализированного, а не автоматического выбора. Что я делаю не так?
Ммм, не знаю. Может разница в скорости исследования? Или может у тебя больше технологий 15 уровня. Какие-то у меня - 10 уровня, какие-то - вообще не качал.
Я с определенного момента начинаю забивать на науку и качаю производство. А мысленный ориентир - 3к науки к 2300 году, если без технораша.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием