Тема: Rзык
Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2016, 19:23   #27
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
pankor, полиглот такая вещь, денежновыгодная, за это я уважаю. за остальное нет, то есть за то, как это подается и с какими недочетами. хотя, мб, для такого формата - ничего лучше не придумать.

полиглоты вообще не люди и эта мода на изучение языков бесполезна и бессмыслена, нафига столько языков человеку, зачем изучать все за раз, если тебе это не нужно. никуда тебя это знание языков не продвигает и ты наоборот даже, чувствуешь регресс порой. не люблю полиглотов, лахи они
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
но итальянцы с радостью пытались говорить на русском, а вот помогать с итальянским не хотели(
а эт тема, если иностранцы (европейцы особенно) приезжают подучить твой язык, то нафик ты им сдался как желающий изучить их родной, они только и будут практиковать с тобой твой родной. тут надо либо перетягивать одеяло на себя, либо говорить покедова сразу
Цитата:
Сообщение от Sanya123 Посмотреть сообщение
Профессия преподавателя = однообразие же? Или там к каждому классу у тебя свой подход к обучению?
не, наоборот. когда приходит разный народ, разных возрастов и взглядов, с самыми разными тараканами, когда те же дети в лингвистическом лицее - это и заставляет везде искать прежде всего некий общий язык в целом, а потом уже заниматься; и заставляет держать в тонусе языки, в том числе и твой родной. связи заводишь, знакомства, крутишься. берешь столько нагрузки и денег, сколько вывезешь. плюсов много.

с детьми мне нарм, с каждым разом кажется, что все тяжелее и тяжелее с ними работать, непредсказуемость, остроумие, вымотанность - зато чувствуешь после себя либо говенно, либо как царевич - и это тоже плюс и ни с чем не сравнимо
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
У нас англ. был довольно стандартный: учебники, рабочие тетради (онли начальная и чуть средней школы), иногда что-то с аудио.
ну я разные вещи подбираю. сейчас уйма контента и возможностей, так что. и поиграть, и послушать, и поспорить просто о том, зачем он им, этот язык, и еще уйма всего

Добавлено через 30 секунд
rubl, это тип полязыка = немецкий?

Последний раз редактировалось Frozen Frog; 29.11.2016 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
Frozen Frog вне форума