Тема: DotA
Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2021, 02:32   #9751
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,552
Репутация: 1955 [+/-]
Российская Team Spirit победила на The International 10 и заработала 18,2 миллиона долларов

Скрытый текст:


Собрали главные хайлайты турнира, триумфатором которого стала наша команда, пробившаяся через квалификацию.

Итоги The International 10

Победителем турнира стала Team Spirit, получив 18,2 миллиона долларов (1,29 миллиарда рублей). Занявшая второе место китайская PSG.LGD заработала 5,2 миллиона долларов.

В гранд-финале Team Spirit обыграла оппонентов со счётом 3-2. До этого PSG.LGD уступила на всём TI10 только в двух картах.

Российский коллектив победил на решающей пятой карте комбинацию героев Lycan и Tiny, которая считается самой сильной в актуальной мете.

TI10 стал киберспортивным турниром с самым большим призовым фондом в истории — 40 миллионов долларов (2,8 миллиарда рублей).

Team Spirit выиграла десятый, юбилейный The International. Это случилось спустя 10 лет после того, как украинская Natus Vincere победила в первом TI — после этого команды из СНГ не побеждали в главном турнире по Dota 2.

Количество зрителей в заключительный день соревнования превысило 1,5 миллиона человек на Twitch и более 500 тысяч на YouTube.

На турнире Valve анонсировала Марси — героиню анимационного сериала «DOTA: Кровь дракона», которая появится в Dota 2 осенью 2021 года.


Team Spirit

В состав команды входят трое россиян: Ярослав «Miposhka» Найденов, Александр «TORONTOTOKYO» Хертек, Магомед «Collapse» Халилов и двое украинцев: Илья «Yatoro» Мулярчук и Мирослав «Mira» Колпаков.

Коллектив не смог попасть на TI10 напрямую, так как за сезон Dota Pro Circuit 2021 он набрал 585 очков. Чтобы получить приглашение, требовалось минимум 800 баллов.

Команда отобралась на TI10 через региональную квалификацию, обыграв в финале Team Empire. При этом в решающей серии Team Spirit проигрывала по картам со счётом 1:2, но смогла перевернуть ход встречи, победив в следующих двух играх.

По итогам группового этапа TI Team Spirit вышла в верхнюю сетку, но в первом же матче уступила Invictus Gaming и упала в нижнюю. В «лузерах» команда победила пять команд: Fnatic, двукратных чемпионов TI — OG, другой российский коллектив Virtus.pro, Invictus Gaming и Team Secret.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось Сулариус; 19.10.2021 в 03:08.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием