Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2010, 00:11   #87
Юзер
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 304
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AshBeast Посмотреть сообщение
Вообщем, спросил я по этому поводу, узнать, насколько я все неправильно делаю.
Если учесть, что в лиге новичков зергов я видел 1-2 раза за 29боев, то о них и о их тактике\войсках\зданиях я не знаю ничего, поэтому расскажу как я действую против протоссов и терранов.
Сразу оговорюсь, что начинаю я всегда с раша.
Протоссы
Зонд, зонд, пилон, врата, зонд, зонд, пилон, врата. После этого начинаю спамить зелотов в количестве 5-6штук, уничтожая ими камешки и бегу к противнику, что бы снести его камни. В это время на базе заказываю еще пару зондов, строю оружейку и завод веспена, накапливаю ресурсов, строю рабочих для добычи веспена и одну фотонку возле рабочих. Тем временем, прорвавшись на базу протоссов, есть три варианта действия, в зависимости от развития противника:
Случай первый. Противник ушел в развитие, без обороны и войск, в этом случае победа за вами.
Случай второй.Противник позаботился об обороне, построив пару фотонок и ушел в развитие техники. В этом случае, вам нужно его переиграть по развитию, все, что вам нужно для победы: 4 бесмертных, 6 сталкеров, ваша пехота и дроид со щитом. Главную роль тут играет именно последний юнит, т.к. был случай (совсем недавно) , что на данном этапе встретились наши войска, у меня их было больше, но у него был дроид, из-за чего он и победил.
Случай третий. Противник ушел в развитие, но в авиацию, скорее всего у него практически не будет наземной обороны, и один-два кораблика, этим надо воспользоваться и попытаться убить вашими начальными зелотами вражеских рабочих, в это время на базе заказываете второй завод по веспену и спамите сталкеров.

Терраны.
Против терранов тактика идентична, есть лишь пару изменений. Если вы увидели, что он застроился бункерами, то в этом случае нужно развиваться в авиацию, облетать и сносить КСМ, а затем потихоньку гадить и развиваться в авианосцев, а дальше добить его.
Было пару случаев, что у меня только построились шесть зилотов, а он уже спамит фантомов, при этом имея пару бункеров, ресурсов у него на нуле, но пока базу не пробить. У нас же куча ресурсов, чем мы и пользуемся, начиная спамить бессмертных, при поддержки дроида и пары сталкеров.



Ну, это мои скромные "тактики". Большим опытом в RTS я не обладаю, но SC2 очень понравился, планирую и дальше развивать свой уровень игры и пытаться строить новую тактику, впереди рейтинговые бои, а это значит более сильные соперники, более сильный раш, ну и прочеее =)

Так же, если у кого есть критика\советы\комментарии, то буду рад услышать, ну а если кто попробовал ЭТО в действии, отпишитесь.
Вред учебной лиги в том, что тактики в ней часто сильно отличаются от рейтинговых=) Обычно учебная для знакомства с расой, юнитами и зданиями и базовыми принципами игры=)
Adekvat вне форума  
Ответить с цитированием