Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2009, 14:35   #364
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 31
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
Здесь это имеет место, как по-вашему?
Очевидно, имеет, раз я написала об этом.

Цитата:
Это не так, вы не поняли смысла предложения. То, что после запятой, относится к "следящим за"
В таком случае вынуждена констатировать, что предложение составлено некорректно. Даже простая перестановка пресловутой "компьютерно-игровой индустрии" сразу делает предложение понятным:

следящим одновременно за компьютерно-игровой индустрией и различными выпусками новостей из мира культуры, искусства и прочих сфер жизни населения, включая политическую

хотя можно обойтись и таким вариантом:

следящим одновременно за различными выпусками новостей из мира культуры, искусства и прочих сфер жизни населения, включая политическую, а также за компьютерно-игровой индустрией

Цитата:
Это авторский знак препинания, если вам знакомо такое понятие
Не нужно использовать понятие авторского знака для прекрытия грамматических ошибок.
Авторский знак уместно приплюсовывать там, где это влияет на смысл сказанного. Здесь, как минимум, не тот случай.

Цитата:
А вот это уже в мой огород. Отвечаю
Вы зря становитесь в боевую стойку: здесь ни у кого нет желания кого-либо обидеть или облить грязью чье-либо творчество. Я зашла на форум "Игромании", увидела любопытную тему, а в ней - не менее любопытную статью. Нашла в этой статье огрехи, решила поделиться мнением. Это не нападение.

Цитата:
Леди (не так ли?), вы путаете тёплое с мягким. Ни Никквест, ни я, ни кто-либо ещё не приходит в эту тему за признанием даже в рамках форума, не говоря уж о большем
А кто здесь говорит об этом?
Человек выложил статью. Поделился, так сказать. Возможно даже, оказал нам честь, поделившись. Мы это понимаем и принимаем с благодарностью, но это не мешает нам высказывать свое мнение о ней.
По нашему мнению, статья прекрасна, но была бы еще прекраснее, если бы автор учитывал некоторые нюансы. Вот и все.

Цитата:
Сообщение от Nikquest
Пунктуационная тогда уже:-)
Пунктуация - это раздел грамматики.

Последний раз редактировалось e-Morganne; 21.05.2009 в 14:49.
e-Morganne вне форума