Тема: Украина
Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2022, 18:22   #793
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Приведи пример успешной страны, где бы не было проблемы с рождаемостью.
а я ничего и не говорил про рождаемость, я говорил про отток населения.
гугли динамику численности населения по годам какой-нибудь Франции или Германии и сравнивай с прибалтикой, делай выводы.

Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Как это противоречит моим словам о важности политического устройства? Я не приводил конкретные примеры режимов
ну, так если ты не приводишь примеров режимов, то тогда причём здесь вообще важность политического устройства.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
а говорил про то, что грамотное управление государством, работающие законы и защита собственности важнее, чем
политическое устройство и грамотное управление государством это две большие разницы... или, как говорят в Одессе, четыре маленьких =)

Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
И даже важнее, чем его соседи, Израиль в пример.
Израиль - страна довольно необычная. одна и особенностей Израиля в том, что у него очень тесные связи с америкой. один из заводов интел находится в Израиле. они получают военную помощь из США в больших объёмах (там сколько-то миллиардов в год, не помню точно). евреи традиционно очень помогают друг другу и, собственно, Израиль во многом поднимался, благодаря финансовой поддержке евреев со всего мира. надо ли говорить, что у богатых евреев денег очень много =)
ещё один интересный момент, то что во времена большой алии в Израиль прибыло больше миллиона советских евреев, большинство с высшим советским образованием и опытом работы на советских предприятиях. с их прибытием связывают бурный рост технологических предприятий Израиля.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума