Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2010, 20:13   #5
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Я вот больше всего беспокоюсь по поводу открытого мира, ведь не секрет, что зачастую в большинстве игр он тупо пустой и там совершенно нечем заняться! По мне так если уж захотелось сделать игру с открытым миром то нужно в первую очередь смотреть на первый Far Cry. Если кто еще помнит там каждую миссию можно было пройти 10-ом способов и при этом была доступная огромная территория - делай что хочешь, иди куда хочешь и т.д. Да, сюжет был линейный но блин, скучно никогда не было! Вот я думаю что так и нужно делать игры с отрытым миром, ну, чтобы было где разгуляться, но в тоже время была четкая цель по сюжету - что делать, куда идти и т.д., чтобы никогда не было скучно, чтобы не было ощущения пустоты и чтобы не было прогулок по одним и тем же местам 10-ки раз и более. Ну а если взять вселенную Tomb Raider, тут я думаю нужно очень много времени уделить деталям мира игры, добавить туда всю лучшую атрибутику приключенческих игр, фильмов, сериалов и т.д. сделать каждую локацию уникальной, наполнить ее всевозможными секретами, опасностями, ловушками и т.д. [тут главное не переборщить, как это уже сделали Ubisoft в POP: The Forgotten Sands], напридумать кучу интересный и неожиданных ситуаций которые бы местами заставляли игрока получать какие-то новые ощущения, переживания и т.д. чтобы игра была еще интересней. Сюжет конечно тоже важен. В последних играх серии [ремейк первой части даже не рассматриваем] сюжет был так себе, ничего интересного, крышесносящего и вообще, поэтому лично я играл только потому что хороших приключенческих игр на PC можно пересчитать по пальцам одной руки, поэтому выбора особого-то и не было. А вот что нужно изменить и переделать под чистую одним из первых, это конечно же богомерзкую механику 90х - управление, акробатику ну и конечно же боевку, последнее, судя по всему, уже точно будет исправлено, а вот все остальное еще под вопросом. В общем лично я очень надеюсь на то что в этот раз у CD все получится, а то ну сколько можно уже насиловать серию и не вносить в нее вообще ничего нового кроме графики и обновленной модели Лариски.

Думаю на будущую E3 уже привезут готовый билд игры и можно будет посмотреть на игру в действии, там и увидим что из себя игра представляет, а пока что по сканам ни фига не поймешь, да и большинство из них больше похоже на CG чем на in-game скриншоты.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 07.12.2010 в 20:17.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием