Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2017, 11:09   #14
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Что-то RE4 все прощают невозможность одновременной ходьбы и стрельбы, хотя это глупейшая штука в подобной игре.
Можно, конечно, сказать, что это такая дань традиции, но, вцелом, да - согласен, это глупо. Тем не менее, в RE4 это сильно не напрягало (ну, по крайней мере, меня), тогда как в том же Метроид Прайме очень много платформинга и эксплоринга, и всё это от первого лица. Сколько раз я прыгал по цепочке уступов и сваливался где-то в середине или конце (особенно по началу) только из-за того, что ты банально не видишь, куда преземлился и прыгаешь тупо "на ощупь". Можно, конечно, прыгнуть, встать, зажать шифт и посмотреть под ноги на предмет "ты на краю или ещё нет", но так никакого терпения на подобное не напасёшься, учитывая, сколько иногда нужно прыгать.

Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
И да, RE4 из 2005-го.
11 января 2005-го. Ну почти 2004-й (:

Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Если тебя утомляло лишний раз пробежаться по разнообразной карте, возможно, подобный жанр не для тебя. Уж где, но в Прайме просто бродить по локациям интересно.
Было интересно, пока открывались новые локации. Но потом всё это свелось к хождению туда-сюда по одним и тем же локациям, на которых респаунятся одни и те же противники в одних и тех же местах. Хорошо хоть, что в большинстве случаев можно пробежать мимо, не задерживаясь. Хотя я, наверное, слишко много хочу от игры начала нулевых. Или это такая фишка в серии - не знаю.

Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Заметь, ты написал только негатив, не упомянув, за что тебе игра понравилась.
Ну я не ставил своей целью написать развёрнутый отзыв с описанием всего того, что мне понравилось и не понравилось. Просто увидев твоё очередное "это лучшая игра в этой части галактики", не смог пройти мимо ) Повторюсь - да, это добротная игра, и я понимаю, откуда у неё столько поклонников, но всё же, как и любая игра - кому-то она нравится, кому-то, о ужас, нет. Ещё и устареть может. Лично я ознакомился с ней из академического интереса (по программе "навёрстываем упущенное и проходим хиты (и не очень) прошлых лет"), о потраченом времени не жалею, скорее всего буду играть в остальные части (со временем), но хотел бы я ещё раз вернуться в 1-ый Прайм? - нет, он меня не зацепил на столько. Возможно, в своё время это был действительно отвал башки, и если бы я поиграл в него тогда, то сейчас пел бы другую песню - но, увы, поиграл я в него только сейчас, так что - как есть.

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
В ноябре 2002-го у Прайма по части технологий фактически не было равных.
Я думаю, как минимум SH2, который вышел в 2001-м, легко мог потягаться с Метроидом по части технологий.

Последний раз редактировалось -FlinT-; 18.11.2017 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием