Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2021, 15:03   #35
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,750
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Как минимум у крупных игровых издателей портами и ремастерами занимаются специально отведённые для этого студии, а более поднаторевшие разработчики пилят проекты покрупнее
Интересное заблуждение, развеивать я которое, естественно, не стану. Потому что, судя по всему, тебе очень комфортно и приятно жить состоянием индустрии 10 летней давности)
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
что за несколько лет более или менее достойные проекты не делаются,
Вообще-то делаются. Я просто напомню, что Масс Эффект 2 сделали за 3 года.
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Все же не его вина в том, что индустрия в данный момент не способна ежемесячно выдавать по несколько ААА-тайтлов.
Нет, именно его. Игры это не товары низкой эластичности, когда у тебя нет выбора покупать-не покупать, донатить-не донатить. И тем не менее покупают и донатят. Цены на Айфоны - в том числе вина фанатов айфона. Естественно, я не утверждаю, что виноваты полностью покупатели покупатели, но снимать с них всякую ответственность - глупо.
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
И если двадцать лет назад на создание первого Макс Пейн Ремеди понадобилось около 30 человек, то сейчас штат студии перевалил за 300, несмотря на удешевление технологий для создания игр.
А сейчас первого Макс Пейна может сделать 5 человек. К чему был твой пассаж то? Если бы ты из него вывел идею, что первого МП делало 30, а 300 должны сделать игр в 10 раз круче, ну, я бы понял. А когда в десять раз увеличивается штат, а игры высираются уровня Контрол - вот ты бы об этом лучше задумался.
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Комьюнити сейчас тоже агрессивное, и иногда лучше выпустить очередной ремастер или порт, чем после десяти лет скрупулёзной работы получить ушат говна, как это было с поляками
А при чем тут коммунити, если обосралась студия? Ты выводы делаешь очень странные.
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Ты вот вроде бы недавно поддержал переиздание трилогии Масс Эффект денежкой
Я брал подписку. Можно сказать, что форма поддержки, но не конкретно этого слабенького и позорного продукта, кек.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
откровенно говоря, я сомневаюсь, что ребята, что занимаются ремастерами, потянут новые игры.
Ну так-то примеры были. Странно заявление. Потому что тогда как ты собираешься объяснять работу студий, которые по 30 лет делают игры и ВСЕ их игры - откровенная параша?
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
То есть чем-то же занимаются игровые подразделения крупных студий со своими прокачанными геймдизайнерами.
Интересный вопрос, на который мы все ждём ответа. Потому у нас есть внутренние студии Майков, которых несколько десятков и которые непонятно что делают; у нас есть под сотню студий Эмбрейсер групп, которые непонятно что делают. Но проблема в том, что укрупнение студий приводит не к созданию хитов, а зачастую просто к тому, что все они работают на поддержку 1-2 игр сервисов.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием