Тема: Horizon: Zero Dawn
Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2021, 16:36   #1738
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,749
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Тут типичный "открытый мир меню". То есть неважно, позади ты что-то оставил или нет. Телепортнулся и прошёл.
Даже если оставить в стороне субъективность того, насколько это может иметь значение для некоторых людей, есть ещё момент: пройдя такой оставленный позади кусочек контента, ты можешь оказаться без ресов в следующем сюжетном квесте. То есть такие вещи самим разрабам сложно просчитать по балансу, нежели планомерную зачистку карты. Не просто так от такого подхода в дизайне все отказываются. Типа можно поныть о казуализации, но по факту он просто устарел.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Важно только понимать, куда какой стрелой бить. Цифры не так важны
Ты вообще не прав. Последний мой бой был с буревестником, я как раз закрыл квест этот тупой на кровь машин. Я его бью 5 минут, он весь искрится, вроде все элементы ему сбил, а все не дохнет и не дохнет. Я его уже и так, и сяк бью, и гренами с пращи закидываю - хрен поймёшь, сколько ему осталось. Наконец, он подрывается и замораживается. И я такой - ура! Давай лупить его стрелами по 230. Одна, вторая, третья... пятая... Он жив! Меня даже трясти начало, когда он встал и пошёл на меня. То есть я в него за файт влил несколько тысяч урона и и при этом у меня нет ни малейшего понимания, насколько этот урон критичен для него; сколько ему осталось; и, самое главное, почему эти повреждения не влияют на его мув сет?!
Тут в чём проблема: повреждения роботов влияют на их атакующих арсенал, но не сказываются на атаках. Тут нельзя выбить две передние лапы, чтобы он перестал двигаться. Тут нельзя сделать так, чтобы он не имел возможность на тебя прыгать. Единственное исключение - закопка под землю. Да и то, для этого надо больше одной лапы повредить. Честно говоря не помню, все нужны, или двух хватит. Хотя это и выглядит как мув сет, но скорее всего разрабы отнесли эту способность к оружейной. С другой стороны мы понимаем, что у каких-нибудь Истребителей ракетные установки не вывести из строя. У него есть навесная ракетница, но у меня отстрелить её ни разу не вышло. То есть ты получаешь эффект отстрела снаряжения, но она остаётся и продолжает стрелять. Хрен знает, как оно работает - никакой прозрачности боевой системы нет.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Ну и странно что с деньгами проблемы.
Апгрейд сумок, карты, набор перемещения, костюмы, крафт ресов, оружие (одна лишь праща 7к стоит)
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Ну то есть гораздо быстрее проходится без страданий
Ты игру Юбиков пройти можешь по сюжету легко, даже если тебя заставят подфармить несколько уровней. Тут ты не можешь пройти по сюжету. Это факт - ты не вывезешь финальную миссию (лол, я на 45 лвл не смог пройти с первого раза - мне времени на убийство босса не хватило); ты не пройдешь к Гея-Прайм; ты не пройдёшь к своей деревне, когда её атакуют - тут постоянно в сюжете заваливают схватками с огромным количеством очень сильных противников. Одно дело, когда ты бьешь 1 на 1 усиленного носорога, но совсем другое дело, когда против тебя 2 захватчика и несколько человек в нагрузку.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием