Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2020, 16:12   #1832
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Я уже объяснил, что любое произведение является самостоятельным, это не ДЛС. Если вторая часть произведения строится полностью на ходах, которые зависят от первой части, то это плохо.
Так и запишем, что, к примеру, "Две крепости", как и многие продолжения, которые прямо продолжают сюжетные линии первых выпусков - плохо.
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Начать можно здесь
Эту не читал, но знаком с парой других книг о том, как строится история и сюжеты. И это те самые best practices, которые вывели люди. Вывели через свои взгляды на то, как по их мнению должен быть выстроен сюжет. Это рабочие формулы, которые большинство примет. Но не значит, что если где-то отойти от этих постановок, то получится "объективно плохо". Получится "не так, как принято".
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
а добились только того, что каждый первый называет вторую половину игры унылым филлером, а главным героем все равно все считают Элли.
Каждый первый - это каждый, то есть все. Круто говорить за всех, особенно тем, кто считает иначе. В этой теме уже многие отписались, что такой ход им зашел (мне зашел).
В чем-то я с Без_Имени определенно согласен:
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
она многим не понравилась это факт, то что понравилась при этом многим тоже факт.
Этого соотношения мы точно не знаем, но вот эта попытка убедить друг драга "перестань получать удовольствие!" и "начни уже получать удовольствие!" выглядит очень странной. Возможно пора с ней завязывать, каждый то все равно при своем останется.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием