Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2020, 11:58   #1827
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Не самостоятельный сюжет это плохо.
Для игры, у которой в названии Part 2 - нет, не плохо.
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Вторичность я затронул потому, что очень много возгласов в угоду модным тенденциям об уникальности некоторых аспектов, которые являются ложью. У нас уже было полно игр с сильными женскими персонажами. У нас было полно игр про месть, и часть из них в разы лучше в сюжетном плане, тот же spec ops the line это вышка до которой пока никто и близко не подошел. Опять же, повторюсь, неоднозначность подхода не делает сам сюжет хорошим.
Кстати говоря, насчет заставляют становится "мразотным персонажем" для меня это не сработало, как и для для многих других игроков. Привет эффект "неверия" и лудонарративный диссонанс, если я убиваю в игре кучу неписей, а в кат-сценах персонаж переживает из-за одного убитого это рушит все, очень плохо. С одной стороны это не сюжет, а плохой гемдизайн, но это прямо влияет на восприятие сюжета. Хотя это стоит отнести к эмоциям, если мы оцениваем ТОЛЬКО СЮЖЕТ.
Прости, конечно, но много букв, и ни одной "объективной" причины. У тебя тоже самое "я не проникся", "на мне не сработало", то бишь опять исключительно субъективные причины, почему для тебя это плохо, так же как для меня субъектиные причины, почему хорошо. Объективно, что в игре там N видов оружия - вот пример объективныого факта. Про сюжет что-то такое же хочется. Где же та методичка и инструменты для измерения сюжета?
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
если я убиваю в игре кучу неписей, а в кат-сценах персонаж переживает из-за одного убитого это рушит все, очень плох
Ну, посмотри на анимаию тейкдаунов, обрати внимание на лицо Элли, когда она ножиком кого-то затыкивает. Через технологии авторы максимально постарались передать, как ей хреново и тяжело дается каждое убийство в геймплее.
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
По поводу не ангажированности сего мероприятия у тебя у самого возникли вопросы
У меня вопросов нет, я просто понимал, что ты наверняка про это упомянешь. Ведь ты же объективно считаешь сюжет плохим, а значит ну не может такого быть, что большая часть людей думает иначе))
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием