Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2014, 02:17   #53
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Всё-таки самый унылый персонаж у Марвел для меня как был, так и останется во веки веков Тор, который одним своим существованием позорит бравых норманнов. Кэп же воплощение романтичного Джеймса Дина в кожанке на мотоцикле из 40-х. Он олицетворение Американской мечты. Щит без меча. Это тот самый Супермен, каким он должен быть по сути, в отличии от прошлогоднего. Это не делает его каким-то увлекательным персонажем, но я был очень скептичен к нему до появления экранизации и то, что я увидел в последствии, приятно удивило. Я полностью согласен с тем, что первый фильм лучше и за становлением героя было куда интересней наблюдать. Вторая часть со всем этим конспирологическим триллером местами вышла нудноватой. Но вот, что второй части удалось и чего совершенно не было ранее, так это залихватский экшен. Есть мнение, что весьма печально, что супергерои в лосинах и лазером в глазах, заменили на экранах тех самых бравых парней, которые устраивали правосудие своим бравым кулаком. И тут появляется второй Кэп, который по части мордобоя выдаёт вкуснейшую конфетку и передаёт привет Ван Дамму С Чаком Норисом. Это было очень круто и лучше всего того, что выдавали марвеловские Мстители ранее. Только олдскульная рукопашка! Только хардкор! И на хер все эти молоты, ракеты и лазеры. Ну и Наташка конечно просто потрясная.
Что касается того, что Зимний солдат никакой злодей, то тут самое важное, что он, опять же, ногами круто махал.) Ну вот тот же эльф из "Тора 2" крутой злодей что ли? Вот уделили ему больше времени, дали эльфийских диалогов и что это поменяло? Придуман он был ради эффектной битвы на телепортах в конце, а персонаж он никакой. Я вообще не припомню интересных злодеев во всех этих фильмах про мстителей. Для многих это рогатый Локи. Но я не вхожу в число этих многих. Ну разве, что Мики Рурк в "ЖЧ 2" был не плох.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием