Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2019, 19:25   #141
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
В нынешних реалиях для кучи оскаров достаточно наличие в фильме негра гея, желательно сироты или инвалида, которого гнобят всю дорогу, в придачу лесбиянку, женские права которой всячески ущемляют. Сюда же можно и нового Джокера отнести, на тех же струнках играют, вселенской несправедливости.
Я, конечно, сильно утрирую, но увы подобное активно пихают, то тут, то там.
А следующий шаг будет по ощущениям, - если в фильме не будет хотя бы одного представителя ущемленного слоя населения, ленту просто не выпустят в мир, потому что цензура не пускает, как же так, как же толерантность? Доходит до абсурда, не только в кино, а и в игровой индустрии.
Меня лично это начинает напрягать, хотя я сам так то вполне нормально отношусь к этим самим меньшинствам и ущемленным слоям населения, отторжение вызывает как раз то, что на этом внаглую зарабатывают деньги под видом благих намерений, это популярно, или просто потому что иначе уже нельзя, время такое наступило, новая веха медиакультуры понимаешь ли.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием