Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2007, 04:22   #96
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
Не понял сути ваших претензий. Есть каталог. У каталога есть недостатки. Есть тема для обсуждения каталога. Вы хотите сказать, что я не имею права обсуждать здесь минусы вашего творения? Зачем тогда тема?
Думаете, все будут на вас молиться и говорит: "Ай, молодцы?" Замах на миллион, удар на копеечку - за полгода в т.н. каталоге появилось 14 игрух, из которых треть едва ли заслуживает упоминания... Не хотите критики - не создавайте тем для критики.
Хм...Как то агрессивно ты высказал критику просто. К тому же мы уже привыкли что раз в неделю в тему приходят "атцы" и всех учат. С ходу без всякого "имхо" заявлять что тут все неправильно и только ты знаешь как надо - согласись, не слишком вежливо.
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
Уха-ха. Эта чё, попытка меня напугать? Детский сад сперва окончите. У вас в ордене эрпегешников, я погляжу, много неадекватных людей собралось. Справедливо покритиковал за малый объём, медленный темп работ и наличие далеко не лучших игр в списке - и на те, как только не обзывают, пол репки срезали начисто. Вы только себе хуже делаете таким детским отношением к чужому мнению.
Знаешь такое слово "ирония"?
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
Если для вас главный признак РПГ - это шмотки и стат, тогда конечно. А так - вполне РПГ, хотя и не тру. Главное, игра классная, элементы РПГ присутствуют. Лучше хорошая стратегия "с элементами", чем плохой дьябло-клон.
"Хорошая" и "плохой" понятия субъективные. Да, мне ДК нравится, но это не делает дьябло-клоны плохими играми (хотя я не сильно люблю Сэкред).
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
Ага, такие занятые, что за 4 месяца ни у кого пары часов не нашлось. Круглосуточно всем кланом строчите факи (покажите мне штук 50 хотя бы)...
Ты ужасно удивишься, узнав, что у нас есть жизни в реале и мы не тратим все свое время строча ФАКи, как печатные машинки. А работа у нас находится всегда, просто ты видел нашего закрытого раздела.
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
Читать то не разучились? Мне ваш товарищ чёрным по белому написал, что о серии Wizardry и не слыхивал даже. А другой товарищ говорит, что серия Might&Magic и серия Wizardry - одно и то же. Сложно после этого считать вас знатоками.
Шуга может и не слышал (хотя странно), но большинство людей в клане не только слышали, но и играли.
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
Давайте память вам подлечим хорошим примерчиком. Женщина на протяжении игры является вашим союзником, а в финале предает - и вы можете решить - сохранить ей жизнь или убить. Ничего не всколыхнулось?
Похожесть 1 сюжетного НПС на другого (Бастила и Арибет) не делает игры идентичными. Сюжет не вокруг них крутится.
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
Например? Только отстой, о котором все забыли через месяц после выхода, попрошу не упоминать. Я тоже много такого переиграл, сейчас и названий не вспомню.
Я уже приводил в пример Menzoberranzan. Играли? Или может быть Champions of Krynn? Или рейвенлофтовский Strahd's Possession? Это игры, стоявшие в жанре задолго даже до БГ и Фоллаутов. Знание их желательно для понимания жанра.
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
И что это за "мы"? Вы о себе во множественном числе, типа "мы, царь всея форума"? Или у вас в клане коллективный разум - во что поиграл один, в то поиграли все?
просто обобщаю о членах клана ибо к клану ты и обращался.
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
Может и всЁ, да только не всЕ. Просветите своих товарисчей, что такое Wizardry и Might&Magic.
Обязательно.
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
И не надо давит на меня своим мнимым клановым авторитетом, это идиотизм. Не говорите за весь клан. Среди вас есть люди, которые поиграли только в диабло да в фол, не считая новеньких РПГ, и таких немало. А вот настоящих ценителей, подозреваю, совсем немного. И уж точно лишь считаные единицы могут претендовать на звание знатоков жанра.
Насколько я знаю, большинство членов клана знакомо с играми, ключевыми для жанра.
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
Тема вообще-то для рассуждения и создана. Переименуйте её в "хвалим каталог", если вам не нравятся рассуждения в негативном ключе.
Я могу написать пару-тройку постиков в том же стиле, что в каталоге - по вышеперечисленным игрушкам. Токмо с гарантией, что они будут выложены, ибо париться впустую и доказывать что-то малолетним крикунам мне западло.
Надо? Иль вы просто хотели меня "на понт взять"? Тема действительно нужная, жаль, что к ней как-то халтурно относятся. Я бы с удовольствием помог.
Напишешь хорошо - обязательно примем.
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
По факту это вы о себе мните чересчур много. Люди элементарных вещей не знают, а мнят себя ролевиками. "Я прошёл диаблу 20 раз, ишшо в обливион и готику играл, а щас в ВОВ режусь, возьмите меня в клан!"
Такие в клан и не попадают. У нас уже более 20 заявок людей которых мы не приняли, и то лучше знающих жанр, чем то, что вы написали.
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
Интересно, а чего вы ждёте в теме, где полагается обсуждать лучшие РПГ? А может вы тоже всерьёз считаете, что Sacred - одна из лучших ролевок? Не хотите рассказать о своем видении жанра?
Обсуждать неготовый каталок смысла не вижу. Кстати даже про те игры про которые для каталога уже написано еще далеко не все в нем.
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
А вы не заметили, что с моей стороны конструктивная критика и была? А "атца" из меня вы сами раздули, хотя я себя таковым не считаю. Но, уж извините, твёрдо верю, что откровенная попсятина не должна открывать список ЛУЧШИХ РПГ. Тем более попсятина довольно свежая, и так находящаяся у всех на виду, и потому в лишнем упоминании не особо нуждающаяся. А ещё имею мнение, что перед открытием темы с громким названием "каталог лучших игр" следовало запастись хотя бы вдвое большим количеством рецензий. На действительно лучшие игры, а не на те, которые вам было проще описать. Ваш подход выдает отсутствие подготовки и нормального управления в "клане".
Что Фабл попса я согласен. А вот про КОТОР категорически нет. Просто невозможно полностью прочувствовать эту игру, не имея широких знаний сеттинга ("видел кино" - это не знания).
Цитата:
Сообщение от P@ladiN Посмотреть сообщение
Гнать! Гнать с позором такого человека из клана ролевиков!
Изыди, манчкин и статопоклонник! [осеняет экран монитора крестным знамением]
Деус Экс в 1.5 раза более тру чем Bloodlines, в 10 раз более тру чем Spellforce и в 100 раз более тру чем Sacred и Диабло. Хотя, конечно, на порядок менее тру, чем фол и балдурс. Возможность влиять на развитие сюжета, отношение персонажей и ход игрового процесса - гораздо более важный признак РПГ, чем изометрия, циферки опыта за убийство врага и куча шмотья в инвентаре. Думаю, любой нормальный ролевик в этом со мной согласится.
С Бладлайнсом вы загнули ^_^ . Доказывать что Deus Ex - RPG бессмысленно. Там нет отыгрыша. Додумать его там конечно можно, но все не то. В Сэкред и компании тоже отыгрышем и не пахло, но мы их и не называем РПГ. Это "игры близкие жанру". А кого гнать мы как-нибудь сами решим.
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
Рог, да не рог. В отличие от Сакред, там есть хотя-бы намёки на вразумительный отыгрыш роли, нормальные диалоги и квесты (не в стиле "иди в точку А, убей N монстров и принеси артефакт в точку Б").
Хотя я в данном случае обращал внимание не на "тру", а на оригинальность и качество исполнения.
Диалоги есть, а вот отыгрышем и не пахло.
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
Невежда. "Основная сила и опора Ордена" путает M&M с HoM&M. Вы окончательно упали в моих глазах.

Не поверите, сударь мой, в отличие от вас я играл и в Might&Magic и в Wizardry. Разные миры, разные монстры, разные расы, разная ролевая система. Разные издатели. Одна серия пошаговая, другая - реал тайм. Практически ничего общего, кроме "вида от первого лица". Настоятельно рекомендую вам с этими игрушками ознакомится, особенно с Wizardry. Вот это действительно тру.
"Герои" тут вообще не при чём, у них "коэффициент тру" ниже, чем у Dungeon Keeper.
Герои тоже относятся к серии игр по сеттингу М&М.
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
Карма - ничто, правда - всё. Приятно, что из-за такой фигни столько народу всполошилось. Значит, зацепило.
Кстати, почитайте камменты тех, кто "карму" минусил. Токмо один человек попытался что-то умное сказать. Большинство отписалось в лучших традициях гопоты.
Хех. Я вобще минус не ставил и не собираюсь. Что это изменит? ^_^
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ Ответить с цитированием