Тема: Life is Strange
Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2017, 03:49   #940
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Мне тоже понравился второй эпизод. Он оказался больше первого, но продолжил историю именно в том ключе, который я ожидал. Отдельное спасибо за работу с музыкой, как и в прошлом эпизоде превосходно.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Влюблённость, да.
Я бы подождал третий эпизод. Есть вероятность что
Скрытый текст:
Рейчел (или то что скрывается в ней) использует Хлою для каких-то своих целей, на это прямо намекал сон с отцом и зефирками. Плюс школьный завхоз охарактеризовал как "дракон покрытый бриллиантами", то есть за внешней превосходностью скрывается нечто свирепое. Могу предположить, что эта романтическая история закончится трагично и не совсем однозначно (канон с убийством Рейчел будет прикрытием истинных событий). И я думаю зафейлить романтическую линию так или иначе невозможно.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Наличие фоновых ненужных персонажей типа Элиота мне вообще непонятно.
Так то это парень Хлои с которым она вместе с раннего детства. В его комнате можно найти стихи, посвященные Хлое. То есть как минимум этот лор раскрывает Хлою, объясняет ее нерешительность с Рейчел.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Сперва, рефлексия Хлои прерывается слишком быстро. Хотя непонятно, почему нельзя было сделать как раньше - пустить полный трек с возможностью самому прервать его. Далее тоже самое возникает в машине. Лично меня это расстроило. Ведь в первом эпизоде таких моментов полно, и всегда можно было насладиться спокойствием момента. Далее. Если включить радио, то оно фоном будет мешать музыке, которая звучит на точке обзора на лодке. Это совсем уж дичь. И так всю игру. Нет, в ней есть парочка отличных уместных треков (в убежище, прогулка Хлои и Рейчас), но в целом ситуацию они не спасают.
Схема такая же: есть отрывки песен для эмоционального отражения, например как сцена с встречей машины отца в первом эпизоде, так и моменты с возможностью полного прослушивания музыки, как в вагоне. Во втором соответственно ситуационная музыка отрывком в туалете после отчисления, и полная песня на вершине корабля.. К слову бага с наложением радио на музыку на вершине корабля у меня не было, жаль что ты потерял этот прекрасный опыт.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Схалтурили с граффити - их стало проще находить и делать.
Ничего не изменилось, я что в первом, что во втором эпизоде нашел все сам и сразу. Хотя нет, одну во втором эпизоде пропустил.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Во втором эпизоде ВООБЩЕ ничего нет, на чтобы влияли выборы из первого.
Очень много, от граффити на свалке до меняющихся диалогов, да практически в каждой сцене я заметил последствия. Например, директор припомнил как я провалил диалог с ним, мама припомнила, что Хлоя отнеслась с пониманием, Френк про долг вспомнил и далее и далее. А что ты ждал?


Добавлено через 42 минуты
Я думаю проблема одна, первый эпизод был внезапным глотком чего-то нового, а второй сделан фактически по формулам первого, соответственно видимую перспективу он не расширяет. Для кого-то это послужит причиной к утрате интереса и соответственно навязчиво-критичному отношению к деталям игры и получаемому опыту.

Последний раз редактировалось SLowRider; 23.10.2017 в 04:34. Причина: Добавлено сообщение
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием