Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2009, 22:52   #92
Юзер
 
Аватар для DedMoroz
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 499
Репутация: 116 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hunter Rost Посмотреть сообщение
DedMoroz,
Сами игроманцы говорили, что, например, на Западе нет хороших игровых журналистов, невзирая на извесность издания.
"Игроманцы", как вы понимаете, последней инстанцией не являются, не Высшая Правда на Земле. Я лично не считаю, что на Западе нет и не осталось хороших игровых журналистов, как, впрочем, что их нет и у нас. Они есть, конечно, но, как правило, профессионалов в любой сфере намного меньше, чем халтурщиков, но это уже другое дело и совсем другой разговор...


Цитата:
Сообщение от Hunter Rost Посмотреть сообщение
DedMoroz,
Так зачем одного посылали? А Кузьменко, я уверен, несмотря на усталость, выступил бы достойнее.
Подобный вопрос лучше задать напрямую редакции "Видеомании". Может он там был и не один, но просто рассказывал на камеру в одиночестве. Кто знает... И Еремеев мне особо усталым там не показался: вероятно, эта была осознанная реакция на те слабые игры, которые показал "Capcom" (неплохой, к слову, издатель и разработчик). Посыл, скорее всего, относился к зрителям: смотрите, в какой треш я играю и обсуждаю. Вполне правильная реакция. Не правда ли, было бы глупо видеть, как он улыбался и хвалил бы эти игровые недоразумения?


Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
я лично не называл его новичком
А я и не утверждал, что вы его там так называли. Я же процитировал сразу три поста. Сообщение уж точно было адресовано не вам, как вы понимаете.


Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
всетаки бол-во я думаю с тобой не согласится, что слушать Ставицкого, Логвинова, Кузьменко намноого интересней , чем тех редакторов которые только недавно в рубрике мнение появились
Каждому своё. Мне вот лично спокойные обзоры Еремеева нравятся, хотя я и не против разухабистых мнений Кузьменко или Логвинова, или взвешенных Ставицкого. Но давайте признаемся честно, что и "старички" нас иногда удивляют (в отрицательном смысле)? Я просто за разнообразие. Без обид, но на данный момент мне обзоры Еремеева нравится даже больше, чем рецензии Кургана или Асанова, а этой же прогресс.


Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
Еремеев, рассказывал до этого неплохо, а в этом выпуске, уже как я говорил видна его ненависть к Capcom
Не знаю, о какой ненависти к "Capcom" вы всё время говорите, но в его обзоре подобных ноток я не заметил (о чём выше также упомянул).


Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
ты отходишь от темы, я имел в виду ни как кто там провел мероприятие, а как человек о нем рассказывает, тем более он сам не сказал, что оно было так ужастно.
Как раз, всё в теме. Вы разве, Shel, не видите, что здесь прослеживается явная взаимосвязь? Как провёл издатель своё мероприятие, какие проекты выставил, как их пиарил и рассказывал о них, такое к нему и отношение прессы. А чего вы тогда хотите? Чтобы журналист с радостным видом рассказывал про дешёвые подделки? Тогда это явное лицемерие. Еремеев здесь ни в чём и не виноват. Уверен, рассказывали об этой выставке другие бы лица из "Видеомании", получился бы точно такой же репортаж. Опять же говорю: здесь не в журналисте дело, а в самих (слабых) проектах, которые ему предоставили на "Captivate 09".


Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
главная проблема то не в том, про какую игру он рассказывал, на какой выставке он был, устал он там,не устал(нас это вобще касаться не должно, пусть тогда не выступает....) дело в том , как он это все падает людям, насколько инетерсно его смотреть, видимо ты не ценешь черту Кузьменко , как я , в том что он даже слабую игру не будет заваливать, а будет искать в ней хорошие стороны, ведь никто не заставлял Еремеева рассказывать про весь этот японский треш, для их рынка. Поэтому вывод в том, что ему надо рассказывать с эмоциями, интересно, ярко, причем есть много примеров, тех редакторов которых всегда инетерсно слушать
Во-первых, а какой смысл рассказывать интересно о слабой игре? Всё равно же люди в этот треш играть не будут (особенно хардкорная аудитория). Такие игры и нужно "заваливать" тогда, чтобы оставшиеся часть ненароком не купила бы эту подделку. А, расплываясь в улыбке, выискивая плюсы, которых в проекте нет и не было, это уже явное лицемерие. А Еремеев здесь выбрал правильную позицию: именно своим видом и показал, в какое недоразумение ему и приходится играть. И это, заметьте, уж точно не японский треш для собственного рынка, а те проекты, которые собираются выпускать и на Западе.

Во-вторых, не я первый начал про еремеевскую усталость. Если она там и была (в чём я сильно сомневаюсь), то это уже не наше дело (как вы правильно заметили). Мне лично показалось, что он рассказывал в своём фирменном стиле: спокойно и размеренно, а там, где люди с чего-то уловили какую-то усталость, была просто явная реакция на (слабые) капкомовские игры. Думаю, если б мы занимались оценкой этих недо-игр, также бы выглядели. А вы точно уверены, что, например, Логвинов, если бы вёл этот репортаж, не "завалил" бы эти проекты? Уверен, ещё как бы "завалил".

В-третьих, у него есть эмоции, но он просто проявляет их более спокойно. Есть разные человеческие характеры. Если у него именно этот склад души, ничего плохого в этом и нет. От этого его обзоры хуже, как мне кажется, и не становятся. Да, он отличается в корне от Кузьменко или Логвинова, которые рассказывают всё очень живо, но разве плохо иметь в штате журналиста с другим темпераментом? Мне вот лично спокойная манера Еремеева нравится. Получить вторых Кузьменко или Логвинова мне как-то не хочется, т.к. вполне устраивают первые. Если и приходят в "Игроманию" новые лица, они и должны отличатся от всех остальных, а Еремееву это мастерски удалось сделать.

Последний раз редактировалось DedMoroz; 16.06.2009 в 04:05.
DedMoroz вне форума