Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2012, 19:32   #4630
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Либо не совсем верно поняли, что я подразумевал под «принять».
Что подразумевали?

Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Мне вот всегда было интересно, какой факт заставит всех поверить, что Бог существует?
Мне тоже, но я отвечал на конретную цитату:
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Если я не знаю какого-то физического закона, но мне убедительно докажут, что он есть, мое отношение к нему ни как не изменится.
То есть, исходил из того, что конкретно и убедительно доказали кому-то. И, в отличие от какой-нибудь теоремки теории струн, это имеет прямое отношение к жизни и будущей послежизни. Особенно при её приближении

Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Извиняюсь, но тогда чем занимается наука кроме как регистрацией и классификацией явления и законов?
Как-то глупо называть комплексную научную деятельность "регистрацией и классификацией явлений и законов". Наука не просто регистрирует знания, она их добывает, анализирует, синтезирует теории, на основе которых производят впечатляющие прогнозы. Называть это "регистрацией и классификацией" можно только с целью последующего уничижения и игнорирования сути научной деятельности.

Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Единственным инструментом остается религия и философия.
Но они не доказывают. Но пытаются убедить.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием