Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2019, 22:37   #22
Игрок
 
Аватар для ovnd
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 715
Репутация: 145 [+/-]
Накатаю пару слов о фильме.
Скрытый текст:
«Покемон. Детектив Пикачу» — полнометражный фильм режиссёра Роба Леттермана(«Подводная братва») по одноимённой видеоигре. Главный герой — молодой человек по имени Тим Гудман(Джастис Смит) — пребывает в город Райм-Сити. Место, где в мире и гармонии друг с другом живут люди и покемоны. Причём последние выполняют функцию помощников в обществе и у каждого из жителя есть свой личный покемон в качестве напарника. Тим же обходится без покемонов, ибо на это существуют свои причины. Так то он должен разузнать, что случилось с его отцом, выполнявшим своё задание в качестве детектива местной полиции и волею случая ему приходится иметь дело с Пикачу — отцовским покемоном. Который ещё умеет говорить. И только Тим может понимать его речь. Речь Райана Рейнольдса. Пикачу Дедпул. Да, этот сюрр сильно меня взбудоражил и заставил ещё сильнее следить за этим фильмом. Помимо априори шикарной визуальной части.

Картина просто сочнейшая, яркая, богатая мелкими деталями. Компьютерные модельки покемонов, будь то Псайдак или какой-нибудь Сквиртл, очень реалистичны и естественно взаимодействуют с живыми актёрами. Я сразу вспомнил «Кто подставил кролика Роджера» Земекиса, в котором рисованные мультяшки столь же правдиво смотрелись рядом с людьми. Да и честно говоря, с фильмом Земекиса у «Детектива Пикачу» довольно так много параллелей и помимо общего взаимодействия людей и покемонов(тот же Мультаун) это касается и отдельных сюжетных моментов. Складывается ощущение, что авторы реально что-то могли подчерпнуть из той замечательной классики мирового кинематографа. Про сам сюжет особо много не скажешь, это очень стандартный приключенческий детектив, в котором многие ходы угадываются заранее. Но фильму удаётся различного рода клише подавать с интересом для зрителя. И только под самый финал предоставят главный сюжетный твист, который не сказать, что многих может ошарашить, но позитивных эмоции добавит сполна.

Ну и Пикачу, являющийся главным плюсом сей кинокартины. Я успел посмотреть как оригинал, так и дубляж в исполнении Петра Гланца. Оригинал заходит чуть больше, благодаря отдельным шуткам в духе Дедпула, из-за чего косо поглядываешь на 12+. Так или иначе, этот комок жёлтой шерсти просто вгрызается взглядом, запоминается и заставляет умиляться при каждом своём появлении. Касаемо недостатков ленты можно конечно ещё раз отметить довольной простой детективный сюжет, как ранее было оговорено. Ну и ещё мне не понравилась сцена «ссоры» между Тимом и Пикачу. Какая-то она вышла высосанной из пальца и совершенно лишней здесь. Во всём остальном это очень приятный, лёгкий, семейный фильм. Прекрасно может подойти как шарящим во франшизе сейчас или увлекавшимся ими ещё в школьные годы, так и тем, кто вообще не в теме.

9 ПИКА-ПИКА/10.
__________________
Windows Vista Home Basic 32-bit
AMD Athlon II X4 630 четырёхъядерный
8 ГБ ОЗУ
320 ГБ HDD
ATI Radeon HD 7850 2048 МБ GDDR5
ovnd вне форума  
Ответить с цитированием