Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2015, 18:29   #79
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
Уважаемые формумчане! Спешу поделится прекрасной новостью - благодаря бдительности моего друга P@ladiN'а, без которого я бы никогда не узнал об этом, есть возможность спокойно играть в Splinter Cell Pandora Tomorrow с тенями!
Для этого не нужны ухищрения со старым железом, драйверами, эмуляторами левых консолей, 3D analyzer'ом и прочей чепухой. Пользователем Komat с форума VOGONS.org был написан враппер, который делает возможным корректный рендеринг теней, освещения и воды в самой атмосферной из частей сериала про Семена Рыбакова. Пока что я только успел запустить игру, но уже сейчас могу сказать, что результат превосходит мои самые смелые ожидания.
Несколько скришнотов станут прекрасным доказательством работоспособности метода:
Скрытый текст:

Скрытый текст:


Конечно, в процессе игры я уже заметил небольшой недочет - освещение в некоторых местах все равно работает немножко некорректно, например на скриншоте № 2 должна быть не только тень от оконного проема, но и тень заложника, которого допрашивает Сухади Садоно. Так же, есть небольшая "рябь" теней, отбрасываемых налобных фонариком некоторых противников. Но так как фикс, о котором идет речь, ещё находится на стадии эксперементального, и будет дорабатываться, то перечисленные недостатки можно считать мелкими, особенно по сравнению с тем колоссальным прогрессом, продемонстрированным этим малюсеньким враппером, созданным настоящим мастером своего дела!.
P.S. Не знаю, работает ли этот файлик с первой частью Splinter Cell, т.к. пока что не пробовал, но уверен, что и да него у разработчика руки дойдут. Приятно будет поиграть с буферными тенями и в первую, и во вторую части Splinter Cell.
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием