Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2017, 10:27   #12734
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
тогда поздравляю, ты относишься к единичным экземплярам не совсем здоровых в этом плане людей. xD
Ага, ну т.е. если человек чем-то увлекается, что-то коллекционирует вместе с группой других людей которые ему всячески способствуют в этом деле (ровно как и он сам), то значит он (и знакомая ему группа людей соответственно) не совсем здоров? Эм, ну, спс, доктор, будем лечиться)))))))

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Во-первых, 1080p - это ТВ-формат, он к кино никакого отношения не имеет. Хотя бы потому, что 1920х1080 - это 16:9, в то время как кино снимается совсем с иным соотношением сторон (2.35:1, 2.39:1 и т.п.). Отсюда, кстати, и черные полосы при просмотре фильмов на экране телевизора или монитора, поскольку эта бытовая техника к фильмам ну никакого отношения не имеет.
Во-первых - я в курсе всего этого, во-вторых - не важно какое соотношение сторон, все под 1080p снималось в цифровом виде когда BD появились и это реставрировать будет куда сложнее чем исходники более старых до-цифровых фильмов которые снимались явно не под 4:3 в своем исходном варианте, а иначе не увидели бы мы сейчас старые фильмы под 16:9.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Во-вторых, очень многое зависит от пленки. Теоретически, 35мм пленка (самая популярная) может "содержать" в себе очень много информации, в цифровом виде это нечто вроде 4К было бы. Другое дело, что по факту мы имеем огромное количество промежуточной "конвертации" изображения (камера > плёнка > проявление > обработка > пересохранение на другие носители > трансляция самого изображения проектором или ТВ-экраном). В итоге по факту получается ближе к 2К.

Вот хороший пример. Фильм Aliens (Чужие) 1986 года. Снимался он тоже на самую популярную пленку (35мм). Но если сравнить первые DVD с нынешнимм Blu-Ray, то разница будет далеко не самая фантастическая. Да, BD-рипы обладают более высоким разрешением и цвета у них более глубокие и насыщенные, но очевидно, что ни о каком "честном" FullHD там речи не идёт. По сути BD-переиздание напоминает "супер-хороший" DVD, но только при сценах с нормальным освещением и крупными планами. Стоит только заснять что-то в темноте (а в Чужих темноты много...), как тут же лезет цифровой шум (особенно заметно в нижнем левом и нижнем правом углу кадра).
Как вообще можно сравнивать позорные BD-Rip-ы с DVD и говорить что разница между ними небольшая, в то время как на BD диске битрейт от 25 (старые фильмы) до 35 kbps и более (современные фильмы) и разница там огромная в сравнении даже с DVD-9? А по поводу шума - от него никуда не деться, везде он есть в том или ином виде, а на DVD его вообще незаметно т.к. это мыльница еще та. Ну и некоторые фильмы поддаются реставрированию меньше чем остальные, поэтому шума на некоторых фильмах больше - в основном это старые реставрированные фильмы.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Таким образом, ты что 40Гб потратишь на хранение Blu-Ray фильма, что 10-гиговый рип - один хрен без разницы. Да и то надо еще посмотреть оправданы ли эти 10Гб будут. Может, там и 5-гиговый рип визуально неотличим будет от полной Blu-Ray-копии... Поэтому прежде чем качать полные копии Blu-Ray-дисков, для начала надо заглянуть в раздел BD-рипов. Возможно, ты здорово сэкономишь на объёме не в ущерб качеству.
Какой ужааааааас. Если ты в этом ничего не понимаешь, может лучше не писать и не позориться? Ей-богу, чувак, без обид, но ты ни фига в этом не понимаешь. И вообще, я уже сказал, я фильмы не качаю, я их покупаю.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Ну а что до "бездушности" цифровых копий - насмешил. Оно все цифровое. Вне зависимости от того, скачал ты это из интернета или блюрик очередной купил. В обоих случаях будет "убогая цифра" и "пустой звук", только так ты еще и за коробочку заплатишь N-ое количество денежек.
Ты реально не понимаешь о чем я говорю, ну да ладно, вижу бесполезно объяснять.

Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Ну. Здоровый люд это работа-дом-семья. Стакан молока раз в неделю и опять работа-дом-семья. По крайней мере мне интереснее с людьми, разбирающимся хоть в чем то на околопрофессиональном уровне, чем со среднестатистическим босяком, у которого на уме только работа-дом-семья и "стакан молока". Так что чем бы не занимался, пусть лучше так, чем вообще *никак.
+1

Работа-дом-семья-стакан молока и так до пенсии а потом на жопе целыми днями сидеть и в телик таращиться это не мое. Слишком скучно, обыденно, одна и та же фигня каждый день, ничего нового... так и с ума сойти можно, да и что это за жизнь такая? Ничего хорошего в этом не вижу, а бытовуха и бесконечное пиление со стороны "любимой женушки" вообще заживо съесть может.

Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Ой ли. Ценится только суперрарная попса на данный момент, а у тебя вряд ли такое имеется.
Эт че такое?

Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Как по мне, то это то же самое, если бы они у тебя в шкафу лежали завернутые в какой-нибудь поролон.
Сравнил что называется попу с пальцем. Ты же я так думаю в курсе, что жесткие диски очень чувствительно к любым и даже незначительным повреждениями? Я уже не говорю про то что завертывать диски в поролон и хранить в таком виде это тот еще... прикол, блин. А тут все аккуратно в чемоданчике храниться с отличной защитой от любых повреждений, потопов и т.д. и т.п. и д.р. плюс внешний вид.

Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Но присмотрелся бы к специальной стойке/тумбочке (хз как правильно). Выглядит типа как корпус, стационарный. В нем специальные выдвижные отсеки, и из него диски не нужно вынимать для подключения.
Ты эм, ценники видел на сетевые хранилища и док станции? Ну на, посмотри....

https://www.onlinetrade.ru/catalogue...ce-desc&page=0

Есть дешевле, да, но это то еще говно которое брать нельзя....

https://www.citilink.ru/catalog/comp...ing=price_desc

Я вот это взять планирую - https://www.onlinetrade.ru/catalogue...bk-305367.html На не очень долгое время диск достал, подключил к док станции, что-то списал, записал, убрал обратно + места много не занимает и не шумит.

Taro, согласен))))

Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
быть "как все" это нормально, приятно, хорошо.
Да ну? Т.е. нужно наплевать на свою индивидуальность, уникальность (какая никакая, но она у каждого своя, в том или ином виде) и все такое в этом духе просто чтобы "быть как все"? Прямо скажем незавидная участь.

Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
а если я живу у леса и речки и у меня молоко у стога каждый день а в пятницу я в город езжу соли купить
Эх, хотел бы я в лесу у речки (или просто в 500+км от своего вонючего города) и в собственном доме жить, чтобы спокойно заниматься своими делами, свинок кормить, коровку доить, молочко попивать, смотреть фильмы с выкрученным до 70% звуком своей Hi-Fi системы чтобы никто из соседей ко мне не приходил и не говорил - "Cделай, твою мать, потише! Ни один в доме живешь!!", а в город ездил бы только чтобы что-то купить, заказ забрать и т.п. Все бы отдал чтобы так жить и быть может даже о создании небольшой семьи задумался бы...

Что-то нас не туда понесло... думаю пора заканчивать пока нас великий и ужасный Мозг молниями не закидал и ногами не затоптал.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 29.08.2017 в 10:36.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием