Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2009, 18:48   #483
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
luden,Aллигатор
Что ж, это один из тех вопросов, что дают ответ только через время. Если же у вас получится в запарке взрослой жизни не потерять себя, и мало того, наслаждаться ею, я за вас буду искренне рад. Таких людей действительно мало. Живите так сами, и старайтесь заразить искрой других. Молодцы, что стремитесь к такому варианту. Но жизнь иногда выдает такие финты... Сейчас все доводы в принципе бесполезны. Это надо прожить самому. Попробуйте запомнить эту беседу, и вспомните её через многие годы... Будет интересно.

А теперь по пунктам:
Цитата:
Это не имеет отношения к субкультурам и к тому что человек застрявший в них до сорока лет, это отклонение. Если вообще не расстройство.
Что ж, а вот скажи мне, что для тебя НЕ отклонение? Есть 40-летние скалолазы, прямо таки болеющие этим, путешественники, вегетарианцы, танцоры, мореплаватели, воздухоплаватели....... и почему же, скажи мне, человек, болеющий музыкой, и живущий в каком то любимом для себя образе жизни, должен быть отклонением? Пусть и в 40 лет? Если ему так комфортно жить? Если он видит себя только таким, и вполне адекватен? Такое ощущение, что тебе вбили в голову кол с написью - "субкультуры говно". 40-летний человек, занимающийся спортом там каким нибудь или хобби до состояния одержимости, может быть нормальным, а тот же 40-летний человек, причисляющий себя к катой то субкультуре, сразу же "альтернативно одаренный подросток"? Если ты думаешь в таком ключе, то это бред. Ты, тоже говоришь, увлекаешься танцами, ролевками... Что мешает причислить тебя к среде ваших "подростков"? Ибо с позиции большинства обывателей, ты - он как раз и есть.
Цитата:
Пункт два, я действительно хочу приносить пользу близким мне людям, а не быть сорокалетним идиотом с друзьями школьного возраста, для этого нужны деньги и я эти деньги заработаю.
40-летние "идиоты" тоже вполне могут зарабатывать деньги. Возможно, даже бОльшие, чем ты. Они и тогда будут идиотами?
Цитата:
Пункт три, досуг каждый формирует как хочет
А почему твой досуг обязан быть "нормальным", а досуг тех же панков - "идиотизмом"???
Цитата:
Да и что это за отношение, в конце концов, такое ощущение, что в твоём понимании жена, это эдакая толстая грымза, в засаленном халате и бигудями. Ты пойми, что это твоя любимая. Человек который любит тебя и которого любишь ты.
Хм... любовь... Та самая... Живет в том же большинстве случаев от 3-х до пяти лет. Потом человек перестает вырабатывать те гормоны при виде своей пассии. Наиредчайши случаи, когда любовь продолжается многие годы. Т.е. после прошествии нескольких лет остается только привязанность, удобство в отношениях и совместной жизни. Ну ещё дети могут связывать. И всё. Можешь поспрашивать на эту тему своих родителей или же еще каких то знакомых, проживших достаточное кол-во времени. Только не ограничивайся на своих знакомых. Поинтересуйся жизнью других людей. Многое для себя откроешь.

И в целом, ты в вопросе субкультур выносишь однобокие и чисто субъективные мнения. Чешешь всех под одну гребенку. Вот это как раз и позиционирует тебя как "альтодаренподростка".

Aллигатор
Я не собираюсь предполагать, какая будет жизнь у тебя или у люденя. Я просто хочу сказать, что она бывает зачастую много сложнее, чем вам сейчас кажется. И я не "сижу и придумываю себе страшилки". Смотрите хоть иногда новости и криминальную хронику вкупе с ними. Так же неплохо протрясывает мозги программа "Человек и закон". Жизненные ситуации порой не вписываются в понятия о человеческой сущности вообще, а у вас такиме розово-розовые представления... Что ж, всё покажет время.
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ