Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2018, 15:14   #86
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
FENL,
Цитата:
И результат чьей это политики за 18 лет? И сколько еще свалят\разочаруются\убьют\посадят\не наберут достаточного опыта и т.д. за следующий срок?
Ну, для начала, текущее состояние оппозиции - это прямая заслуга политики правительства 90-х. А кого убили, кстати?

Цитата:
ну дык это понятно. человечество же, тут за адекватные рациональные модели тебя сожрут, это очень больно же. но есть же системы балансировки, да это дает унылый усредненный результат, но на плаву то держит, ну хотя бы синусоиду. а с нынешней моделью, долгосрочная деградация только.
Ну нет, рациональные модели как раз предполагают учет состояния системы до изменения таким образом, что участвующие в ней агенты сами получают мотивацию к изменению поведения. Это как-бы работает везде уже давно.

Цитата:
Любое изменение ведет к ухудшению характеристик, чем большее тем хуже в переходный момент. Но чет мы как-то на деревьях не сидим и не лопаем бананы.
Да и вообще если вв, сейчас после перевыборов не начнет корректировку этого дурдома, а он не начнет ибо тогда ему не сидеть там, то после его смерти бомбанет еще хуже, и к тому времени тот самый ответственный момент во внешней политике станет еще ответственнее, ибо ресурсов, включая банально вымирание населения, станет меньше, инерция советского союза еще больше угаснет, а мир еже ближе станет к порогам нового передела.
Нам нужно закончить 3 вещи: операцию в Сирии, для монополизации рынка поставок энергоносителей в Европе, ликвидации транзита газа и других товаров, идущих в Россию/из России через Украину, что лишит саму Украину интереса со стороны конкурентов Европы и России, которые очевидно заинтересованы в создании проблем для экономических связей Европы и России. Это приведет к тому, что на Украине закончится финансирование радикальных групп, что очевидно, составляет наш стратегический национальный интерес. И третья вещь - завершить перевооружение армии на новую технику как минимум на 60%, потому что переходные процессы с ухудшением ситуации приведут к сокращению налоговой базы, а нам потребуются свободные средства на решение экономических проблем.

Цитата:
Формально привлечение инвестиций. Но не сколково, ибо сколково просто распил был для своих, тут же кроме своих и вообще всей нашей движухи, еще и веселая неформальная распродажа китайцам сибири. Понятно что в законе и вообще во всем этом куча всего, но это что заявлено, а что будет можно посмотреть ну хотя бы на гуглокартах тайги, и опыте всей прошлой аренды китайцами на дальнем востоке.
Понятное дело что путин не александр2 и это не продажа аляски, как бы не истерили, но сие весьма беспрецедентно веселое мероприятие в политике путина. Да и вообще по закону там все просто восхитительно по своей беспрецедентности.
Ну, само решение достаточно сомнительное, хотя намерения разумные: обеспечить строительство технологических производственных объектов на территории России силами предпринимателей других стран. Но я вот читаю закон и не могу понять, что именно не так?

Цитата:
Я здесь давно, просто не с себя, да и "хохлосрач" он вообще основа рунета тыщу лет как. Но он был форсирован и популяризирован. Можно конечно сказать что это поляризация. И да поляризация тоже работает с форсированием и популяризацией, но тут продвижение неприязни к украинцам именно что в деталях и пропорциях. Конечно мне сложно будет, объяснить такую махину, и да возможно это вообще тупо по причинам нашей обычной некомпетенции министерства пропаганды, но блин, тут не просто поляризация же. Я на днях покопаю вопрос, чтобы набрать критические отличия.
"Хохлосрач" появился не на пустом месте, просто на уровне официальной прессы он набирал популярность лишь эпизодически, когда на Украине происходило очередное безумие вроде инициатив Ющенко или газосрача. А сейчас Украина еще с самой зари майдана генерирует такое количество безумия, что там вообще грех не воспользоваться информационным поводом.

И не надо рассказывать про СМИ, я отлично помню, как еще в конце 2013 года куча знакомых из Украины называла русских "ватниками" и "рабами" только потому, что они живут в России, и это было на бытовом уровне, причем с таким остервенением, что на тамошние СМИ свалить не получится.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™