Тема: Проза
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2009, 21:02   #2081
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
гм

Куклин Василий представляет
УЖАСЫ ПЕРВОГО АБЗАЦА
Цитата:
Первое правило Зоны.
Сталкер уже полчаса пробирался по зараженной территории.
Зона! Сталкер! Аааааа!!!111
Далее: "уже полчаса пробирался" - отличное начало книги, не находите? Пол часа... Кому надо эти пол часа? ЗАЧЕМ?! Зачем говорить время?! С какого момента пол часа? Типичная ошибка новичков.
Но давайте взглянём на второе предложение:
Цитата:
дыхание давно сбилось от спешки.
Вам точно нельзя писать книги про перемещении во времени (например "Машина времени" Герберта Уэлса), потому что с временем у вас совсем беда. Давно? Кому нужно это "давно"? "Давно"-это меньше, чем пол часа? Потому что наш сталкер вышел из точки А и пришёл в точку В через пол часа. Но когда он пришёл, у него уже ГДАВНО сбилось дыхание. Это как? Он после каждого шага отжимался?
Цитата:
Противогаз пришлось снять и теперь он болтался на шее
Никогда не щёлкай правой кнопкой мыши на зелёные подчёркивания, иначе автоматически удалятся все сейвы из "с.т.а.л.к.е.р.а".
Цитата:
поминутно норовя залезть в рот краем резиновой маски.
оооо, так это на кульминация книги! Обязательно нужно указать на этот пикантный момент, чтобы читатель полностью погрузился в атмосферу и прочувствовал всеми своими клетками ужасное положение главного героя.
Цитата:
пытаясь засосать их каждый
раз когда он хотел остановится, чтобы перевести дух.
новый абзац начался так неожиданно, что я сказал: "о_0 WTF?!"
Цитата:
Дюбель, а именно так звали сталкера
уникальный оборот, никогда не встречал такого в книгах (из всех существующих книг не читал только те, которые по СТАЛКЕРУ, если там такое есть - то пардон)
Цитата:
Перед ним сейчас стояла другая опасность.
хотел пошутить про половой орган, но потом вспомнил, что а ведь и вправду - противогаз так и норовил залезть главному герою в рот!!!1 Опасность, однако!
Цитата:
Его гнала вперед большая банда мародеров. Эти отморозки
опять абзац начинается, ёмаё... Такой казус даже затмевает то, что "гнала вперёд" - не самое удачное выраженьице.
Цитата:
обычно подстерегают одиноко идущих сталкеров у границ Зоны или на выходе из опасных участков.
о, спасибо за документальную информацию, профессор. А можно было не на прямую обращаться к читателям, а высказать этот факт, скажем, через мысли героя... а не так прямо в лоб, говоря, "вы не играли в сталкер, а я прошёл его семь раз! поэтому Я знаю кто такие мародёры, а ВЫ нет!"
Цитата:
На открытых местах куда легче всего добраться и где меньше всего аномалий всё что представляет
хоть какую-то ценность было уже давно вынесено. И только в особо опасных местах, посреди догнивающих обломков старой техники и разрушенных зданий ещё можно было найти ценные предметы.
что-то я совсем мозг сломал... отказываюсь читать дальше. Абзац меня победил, потому что ему ещё не видно конца...
THE END

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Salute Посмотреть сообщение
Ржавым его звали потому, что цвет его волос совпадал с цветом ржавых волос

Однозначно, К.О.
ахахах, сомневаюсь что "К.О" обозначает нечто связанное с курицей или просто что-то жизнерадостное)))

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 07.04.2009 в 21:08. Причина: Добавлено сообщение
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием