Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2015, 21:56   #4178
Юзер
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 151
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lezter Посмотреть сообщение
Как я понимаю, отыгрыш это следование определенной роли, а не себя любимого.
Наверно, у нас просто разное представление о том, что такое отыгрыш роли. Для меня отыгрыш- это когда ты можешь заниматься в игре всем, что тебе заблагорассудится. Например, как в моей любимой игре "Космические рейнджеры", где вообще нету сюжета. Там можно торговать, можно быть пиратом, можно освобождать космос от захватчиков- игра тебя ни в чём не ограничивает, предоставляя свободу действий во всём. Хотя, может быть, я ошибаюсь и термин "отыгрыш роли" означает как раз то, о чём говорите вы.

Вообще, играя в Ведьмака или тот же Скайрим, я не раз ловил себя на мысли, что было бы очень здорово, если бы тут были умные npc как в "Космических рейнджерах". Умные npc, которые перемещаются между городами, охотятся на монстров и бандитов, покупают себе новые шмотки. Наверно, эти мои мечты вряд ли когда-либо станут реальностью, так как за подобными ощущениями геймеры устремляются в онлайновые игры. Но так или иначе кое-какие шаги в этом направлении делает студия Монолит (я имею в виду их игру "Тень Мордора", где умные орки запоминают действия игрока).

Кстати, забыл написать, что мне в "Ведьмаке" очень понравились квесты. Много оригинальных квестов и необычных ситуаций. Например, тут есть квест, где надо надеть маску и отправиться на бал-маскарад. Есть квест, где надо поучаствовать в театральной постановке. Есть квест, где надо провести обряд экзорцизма и изгнать злого духа из мужика. Из дополнительных квестов мне больше всего понравились "Владыка Ундвика" и "Пещера снов". В пещере снов меня больше всего поразил кит, плавающий прямо по воздуху.

В общем, что касается квестов, то тут польские разработчики действительно задали новую планку. Чего не скажешь о самом геймплее. Мы в игре только и занимаемся тем, что шинкуем врагов и ищем улики при помощи ведьмачьего зрения. Расследование и поиск улик меня очень быстро утомили, т.к. мы вынуждены этим заниматься чуть ли не в каждом квесте. И вообще мне кажется, что эту фишку поляки подсмотрели в "Бэтмане".
И ещё как-то маловато интерактива. Например, тут на улицах городов можно встретить нищих. Но с ними никак нельзя взаимодействовать. А вот, например, в Скайриме нищему можно дать монетку и получить за это баф (дар милосердия, если не ошибаюсь).
__________________
Мой ник в PSN- Himialym42
Hellsing666 на форуме  
Отправить сообщение для Hellsing666 с помощью ICQ Ответить с цитированием