Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2017, 02:06   #1646
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Давно хотел замутить тему обсуждение.
Спидраны: ненужное задротство или форма искусства игры?
Both.

ну вот буквально давеча посмотрел видео чувака, который прошёл на днях все номерные Фоллачи и Вегас за полтора часа. Абуз на абузе и абузом погоняет, особенно в первых двух частях.

Задротство ли это? Да, определённо, в первой части например чтоб взорвать Мастера, он раз 15 квиксейв передёрнул. В Ф3 и Вегасе, если ты в полёте с высокой скалы засейвился и потом загрузился, то у тебя не будет инерции и ты приземлишься нормально и он тоже один прыжок раз 8 или 10 перегружал. Про раскачку, целенаправленное движение по карте и прочее умолчу.

Про то, что любой почти спидран - это точно заученная комбинация действий по багоюзингу и использованию максимального числа эксплойтов игры и так понятно.

Но имхо, то, что чувак настолько изучил эти игры, что всё это отработал, воспроизвёл и выдал - это действительно впечатляет, да и смотреть это интересно, при условии если ты сам игру прошёл.

Я отношусь к спидранам как к прохождению Дарк Соулз на какой-нибудь дичи вроде бананов, гитары или удочки. Вроде бы возникает вопрос "НУ НАФИГА??", но это прикольно.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
ну так в этом есть и плюс - надо брать что действительно твое. и времени вагон.
Ну вот в детстве я и мои друзья когда игр было мало мы проходили прям то что попадало в руки и затирали до дыр. У меня был камрад который прошёл все трёхмерные ГТАшки на 100% по 2-3 раза, я сам например туже "Мафию" до последнего квадратного метра вылизал. Но сейчас когда есть такой огромный выбор и иногда в одну неделю выходит по 2-3 интересных проекта, реально, как можно проходить игры размером в 50+ часов в которых бОльшая часть контента - дженерик побочки?
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось Rя$Nick; 20.07.2017 в 02:14. Причина: Добавлено сообщение
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием