Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2015, 16:24   #552
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
играл-играл, тут заметил, что резисты у Эдера внезапно взмыли почти до сотни. Почитал, что это багг. Решил придерживатся честной игры, скачал все патчи. В итоге эти патчи занерфили моего сайфера в корень... Почему-то вспомнилось высказывание, что добро наказуемо... Ну хоть можно радоваться, что все легитно и без читерских резистов.

забавляет, что в теме о такой неплохой рпг в основном пишут про то, как нагибать с максимальной эффективностью, а не про свои приключения и персонажей.
Вообще планировал на этих выходных посмотреть сериалов пачку, а в итоге проторчал за игрой два из трех выходных. Это при том, что игру я начал еще месяц назад, поиграл в нее вечерок и забросил. А сейчас вот запустил просто так, и затянула зараза =) К тому же она такая неспешная, что я боюсь, сколько же времени я на нее еще потрачу, пока пройду. Вот за два дня сходил к хранителю, к которому направляла мертвая анимансерка, едва не огреб там же, недооценив противника. Вернулся в деревню, поделал квесты там, навестил Редрика, устроил переворот (у моего персонажа бунтарский характер в крови - диссидент по биографии). Вернулся в свою крепость, чуток ее обжил на заработанные грабежом замка Редрика медяки. С жестокими боями очистил первые два этажа данжей. И вот теперь выдвинулся в тот крупный портовой город, название которого всюду упоминается, но я его все равно не могу запомнить. На это ушло полных два дня.
Какой процент игры я сделал? Мне просто хотелось бы знать, сколько еще времени придется потратить на эту игру. Ибо планов море, но игра не отпускает и все мои графики летят к чертям.

Вопрос. Опытные сайферы, которые играли с последним патчем. Каким оружием пользуетесь вы? Ибо я очень страдаю с тех пор, как они порезали базовую ману вдвое. И мне кажется, что юзать лук будет на много эффективнее, чем пистолет, так как он будет быстрей и надежней регенить ману. Но мне дико нравиться анимация стрельбы из пистоля. Олсо я отыгрываю очень прогрессивную и интеллигентную девчонку, и ей такие варварские и устарелые орудия, как лук - просто не к лицу. Сильно ли я проигрываю, используя пистолет вместо другого оружия дальнего боя?
И еще, на сколько эффективны колющие кинжалы в ближнем бою на поздних этапах игры?

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
ты выбираешь НПС, открывается окно диалога и там нефиговая такая стена текста, в которой описывается как персонаж выглядит, что он делает, что на нём надето, при этом непосредственно из диалога там может быть всего одна строчка, или вообще слово: "Привет!". вот это вот ты считаешь вкусность?) шляпа это, имхо, а не вкусность.
мне очень нравится местный подход к диалогам, где часть информации нам подают через описание персонажа, его выражения лица, действий.
Этот книжный подход позволяет лучше представить себе беседу и самого персонажа.
Что в этом можно найти плохого?

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Mirrodin Посмотреть сообщение
Доходило до абсурда когда отклонение врагов уходило в минуса под всеми дебаффами и даже косой танк выписывал криты мама не горюй ))
каким боком это абсурдно? Если враг парализован и не может двигаться и сопротивлятся, то что мешает твоему танку просто подойти и перерезать ему горло одним движением? Это и есть крит в интерпритации механики игры.

Последний раз редактировалось another Jade; 12.05.2015 в 16:45. Причина: Добавлено сообщение
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием