Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2012, 11:54   #8
Юзер
 
Аватар для V_Nick
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: г.Майя ул.Здравствуйте, 3
Сообщений: 480
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Larleyt Посмотреть сообщение
Жизнь дается один раз. Смысл проживать её для кого-то?
Интересно, а есть ли у тебя дети? Вот если б была у тебя маленькая дочка, подбежала бы к тебе, обняла тебя, поцеловала и сказала , "папа". Ты и дальше бы стал жить только ради себя любимого?
Цитата:
Сообщение от Larleyt Посмотреть сообщение
но я действительно не вижу смысла в тупом стремлении некоторых людей оставить после себя хоть что-то.
Смысл не в том, чтобы оставить что-то. А чтобы это что-то было полезным и нужным для кого-то, например твоих детей. И потом ты сам будешь не боятся смерти в старости, когда будешь знать, что все (или почти все) задуманное тобой в твоей жизни исполнено.
Цитата:
Сообщение от Larleyt Посмотреть сообщение
Ведь они посвящают этому, порой, всю жизнь и так ничего и не добиваются.
Это кто такие? Ни разу таких не видел. Я знаю, например Энштейна, который посвятил всю жизнь математике, Аллу Пугачеву, которая посвятила всю жизнь эстраде, Юрия Никулина, который посвятил всю жизнь кинематографу и цирку. А ты приведи мне пример тех кто всю жизнь усердно старался и ничего не добился?
Цитата:
Сообщение от Larleyt Посмотреть сообщение
Жалкие люди.
Жалкие люди это как раз те, которые всю жизнь живут только в своем мирке и потакают своим плотским и духовным слабостям.

Да и вообще в другой ветке подобное уже обсуждалось. Смысл жизни любого живого существа, от бактерии до человека - выживание и воспроизводство потомства. Чем бы вы не занимались, наукой, философией, эстрадой, без еды, питья и поддержания своего здоровья, результат и смысл ваших занятий сойдет на нет, потому что вы тупо умрете, либо станете неполноценным. И обязательно продолжить свой род иначе без потомства вид существ вымрет.
__________________
В дерево не приносящее плодов, камни не бросают...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
V_Nick вне форума  
Ответить с цитированием