Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2018, 09:45   #7481
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,545
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Да не даёт он зелёный свет. Разрабатываются схемы и насаждаются рпц, как насаждаются всем.
Или это вопрос места проживания и нахождения в соответствующем информационном поле. У нас тут в Европейской части РФ "Третий Рим", "Сорок Сороков" как-никак, поэтому больше связанного с православием встречается.

А тот же Крым взять - там татары живут, я читал о начале строительства Соборной мечети в Симферополе (теперь уже при участии Российского правительства). Недавно небольшой католической общине (всего пара сотен человек) передали костел Климента Римского, с передачей которого волокита тянулась с 1994 года.

Так что событий с другими конфессиями хватает.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
ну не зря же ты об этом упомянул - проблема то есть. почему же такому классному православию за тысячу лет с этим ничего не удалось сделать?
Всё-таки задача у христиан другая - бороться со своим грехом. Тут получается стремление к тому, чтобы не скатиться окончательно в ад и вечная мольба о том, чтобы получить помощь попасть на Небо. О каких уж тут утопических проектах построения рая на земле говорить!.. Когда сам полон несовершенства. Будешь после работы усталый и раздражительный, ненароком можно и огрызнуться на кого-нибудь, бывают и другие состояния делают человека склонным к ошибкам поведения (о чем часто люди оправдываются: ой, занесло меня случайно; ой, я словно сам не свой был и прочее - а представить такую ошибку в рамках большой страны?.. если и не развал этой страны получится, то уж точно серьёзный кризис).

Последний раз редактировалось Текстоплёт; 06.06.2018 в 09:58.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием