Тема: To The Moon
Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2014, 18:09   #41
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Цитата:
Сообщение от aVle Посмотреть сообщение
Эта игра и не претендует на освещение подобных вопросов, она предоставляет простые сентименты, пусть и не в самой привычной оболочке повествования.
наконец то
Цитата:
Сообщение от aVle Посмотреть сообщение
Мне представляется, что взрослый человек, склонный к рефлексии и экзистенциальным размышлениям, скорее пройдет мимо этой игры
у такого типа людей просто не возникнет вопросов и не дай бог дилемм, которых игра даже не подымает.
Цитата:
Сообщение от aVle Посмотреть сообщение
Один из героев вполне наглядно, хоть и впустую, протестовал против стирания памяти.
было бы не правильно, если бы альтернативного мнения не существовало вовсе
Цитата:
Сообщение от aVle Посмотреть сообщение
Это вы заявляете со своей позиции здорового человека. Больной думает иначе, центр ценностей смещается.
вот мне про здоровый и больных не рассказывайте пожалуйста. Ценность либо есть, либо ее нет.

Цитата:
Сообщение от aVle Посмотреть сообщение
Можно сказать, что во время голода вы бы поделились последним куском хлеба с нуждающимся, но подобное заявление ничего стоить не будет, пока это не будет подтверждено эмпирически.
слава богу не голодаю, но заявляю - "Да, поделюсь. При условии что это будет мой ребенок, супруг или иной близкий мне человек". Не поверите, но даже эгоисты (в разумной мере) умеют идти на жертвы ради близких.
Цитата:
Сообщение от aVle Посмотреть сообщение
Прошу прощения, это классика чего? Двадцатого века?
Классика она на то и классика - образец, который может относится к любой эпохе, в том числе и 20 века.

Цитата:
Сообщение от aVle Посмотреть сообщение
И чего же, оказывается классика целиком на стороне никчемного индивидуального счастья, вот так раз.
счастье не может быть индивидуальным. Несчастный человек своим несчастьем никого не осчастливит.
Цитата:
Сообщение от aVle Посмотреть сообщение
Всем известные Шекспир, Гете?
в точку. Гете был представителем неогуманизма. Как и Шиллер.
Цитата:
Сообщение от aVle Посмотреть сообщение
С позиции мертвого постмодерна - безусловно, уравнение с одной переменной.
тогда я не понимаю, почему именно в этой игре этот сюжет вызвал такой резонанс?
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием