Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2013, 12:49   #37
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
  • Vanquish
  • Alan Wake
  • Dead Space
  • Gravity Rush
  • Dead Rising 2
  • Spec Ops: The Line
  • Prince of Persia (2008)
  • Batman Arkham Asylum
  • Metal Gear Solid: Peace Walker

Начну с банального: Alan Wake, конечно же, на первом месте. Все расписывать нет смысла, ибо каждый, думаю, хоть раз, да прошел сей... Ну ладно, пусть будет шедевр. Потрясающий сюжет, чувствуется стиль Стивена Кинга, да и сам тип повествования подходящий. Прекрасная работа со светом и тенями. Чего уж говорить о лучшем саундтреке того года, в голове до сих пор играет композиция поетов. Геймплей, конечно, однообразный, но на фоне большинства плюсов он меркнет на втором плане. Так как в экшенах я большего всего ценю сюжет и атмосферу, то на втором месте у меня недооцененный большинством - Spec Ops: The Line. Солнце. Дубай. Песок. В игре есть все, чего так не хватает многим представителям сего жанра. Атмосфера: солнечный Дубай с кучей трупов, похороненных под песком. Тяжелый сюжет: ужасные сцены, виной которых зачастую является сам главный герой, моральный выбор, после которого главный герой может либо свихнуться, либо превратиться в "камень". Непредсказуемая концовка, после которой задумываешься на тему вечности. А вот по части геймплея и управления игра явно хуже представителей данного жанра.

Третье место так и не смог выбрать, ибо вариантов три штуки, и все они по-своему хороши: "Пису Вока", "Мёртвый космос 1" и "Восстание мертвецов 2".

CrazyYura,
Отлично все расписал, молодец!

Последний раз редактировалось woodson; 07.12.2013 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™