Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2017, 16:57   #571
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rick1 Посмотреть сообщение
Уря! Победил Зорна.
В 4-й раз прошёл игру и не перестаю ею восхищаться!
В 4-ый раз прошел игру, а спрашиваешь как убить Зорна

Почему-то когда видишь при запуске игры логотип Capcom, то уже сразу в голове складывается определенный стиль, внешний вид, механика игры. И вот после ее прохождения, мои ожидания оправдались. Разработчик не знаком, но почерк издателя очень заметен.
От игры ожидал бОльшего, но интересный сюжет и музыка вытягивают игру. Хотелось больше открытых пространств или хотя бы разных путей лабиринтов уровней. Отклониться от прямолинейности уровня не получится, лишь если только забежать за угол и взять пластырь или достопримечательность Нео-Парижа.
Очень понравилось расслоение локаций, уровней, всего города. Поднимаешься с низов окраин до вершины города. Архитектура зданий, помещений меняется и это несомненный плюс игры.
По сюжету очень грамотно и лаконично представлена история с финальным "ВАУ!", хотя под конец сюжета уже догадываешься что будет дальше. Финальное видео и слова ГГ намекают, что возможно продолжение. Что мол, я спасла Источник, но передо мной "зараженный" Нео-Париж, который я должна освободить. Да, историю можно продолжить.
Посоветовать игру можно, но если только интересна сама атмосфера и сюжетная линия, большего не ждите. В игре много необычного в плане подачи истории, но по остальному все очень средненько.
Кстати, к этим боевым связкам приловчился только где-то к середине игры, и они действительно полезны и их частенько перенастраивал. Так что если по началу игры вы не понимаете как связать все эти удары и длинные комбо, то просто продолжайте играть, в процессе все поймете.
Сложность была на среднем уровне, но вся игра очень легкая, тем более если использовать оздоровительные удары. Сложность тут только в постоянно накидывающихся врагов слабых, пока не уничтожишь их главаря. Это утомляет, потому что постоянно приходится копить на спец.удары. Поэтому тем, кто постоянно играет, можно смело посоветовать сразу играть на сложном уровне, там уже, наверно, будет интересней.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием