Тема: Stellaris
Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2016, 22:00   #11
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Цитата:
Девелоперы заявили, что локализации будущих игр Paradox на русский, польский и португальский бразильский будут зависеть от продаж Stellaris в этих странах.
29. Фракции и выборы
Скрытый текст:
Привет, космолюбы!

Сегодня я расскажу вам о фракциях населения и выборах. Хотя может показаться, что это весьма разные темы, они имеют свои точки соприкосновения. Начнем с фракций населения. Как вы уже знаете, каждая единица популяции ("ПОП") имеет свою расу, этику и даже может генетически отличаться от их изначальной расы. Люди, живущие далеко от центра империи, а особенно живущие в административных секторах, со временем меняют свои этические предпочтения. А если добавить иммиграцию чужих рас, завоевание других миров, то получится потенциально взрывоопасное сочетание культурных различий. С ростом империи будет все тяжелее держать граждан счастливыми, а некогда большая группа лоялистов империи может стать меньшинством. Недовольство может проявляться двумя путями: показателем счастья отдельных ПОПов и ростом влияния политических движений - фракций.

Несчастные граждане будут присоединяться к наиболее подходящим фракциям в зависимости от причины их недовольства. Основная и возможно наиболее опасная фракция - это сепаратисты, желающие отделиться от вашей империи. Сепаратисты бывают трех видов - желающие получить независимость для одной планеты, отделения целого сектора или представители чужих рас, ищущих возможность восстановления их империи. Существует еще одна важная фракция - демократы. Ее представители могут желать смены формы правления или просто получения права голоса (например, представители чужих рас, не могущие голосовать из-за запрещающей политики). В игре есть и другие фракции, но все фракции объединяет то, что вы можете разобраться с ними до того, как запахнет жареным. На это тратятся очки влияния (и иногда кредиты). Например, вы можете подкупить лидера фракции, чтобы отложить подготовку к восстанию. Или вы можете дать ограниченную независимость фракции сепаратистов, сделав их вассалом. Набор потенциальных действий с фракциями зависит от их типа.

Это подводит нас к выборам и к тому, как они вписываются в общую схему. Все демократические формы правления проводят выборы, хотя в деталях они могут отличаться друг от друга. Одно их отличий - это какой тип лидеров считается наиболее подходящим на пост главы государства. Например, в военной республике чаще всего правителями становятся генералы и адмиралы. Однако, любые лидеры фракций имеют шанс стать правителем, даже если это лидер, ищущий независимости для своего вида. Если выборы выигрывает лидер фракции, то это не означает немедленное удовлетворение его требований. Напротив, фракция становится пассивной и не будет организовывать восстания. Однако, популярность этой фракции среди граждан повысится и все больше сторонников будут вливаться в ее ряды.

Могут ли игроки влиять на результаты выборов? Да, игрок может потратить часть влияния на поддержку нужного кандидата. Но это не гарантирует его избрания, а цена может быть довольно высокой, если кандидат не пользуется популярностью у народа.

Основной смысл существования фракций - сделать крупные империи нестабильными и требующими значительных усилий для удержания имеющихся территорий. Вы сможете увидеть много динамизма в игре - многие большие империи будут охвачены гражданскими войнами и в конце концов будут распадаться. Конечно, на прочность государства существенное влияние будут оказывать выбранные этики и стиль игрока (будет ли он использовать рабство, геноцид и пр.), что позволяет балансировать между внутренней стабильностью и внешним давлением.


30. Кризисы поздней игры
Скрытый текст:
Привет, друзья! Релиз уже скоро и тем для дневников уже почти не осталось. Мне кажется, что единственная крупная часть игры, о которой мы еще не рассказали, это кризисы поздней части игры. И я не хочу раскрывать все карты до релиза, поэтому заранее прошу прощения за то, что не буду описывать их во всех деталях.
Скрытый текст:


На прошлой неделе я рассказывал о том, что крупным империям придется взаимодействовать с различными политическими фракциями. Предмет этого дневника призван сохранить интерес игрока в поздней игре после достижения точки, когда он уже знает, что победа - это только дело времени. В большинстве стратегий в этот момент у игрока пропадает интерес к продолжению игры - ведь не так уж и интересно проводить часы, подавляя последние очаги сопротивления для того, чтобы увидеть долгожданную надпись "Победа!". Поэтому мы ввели редкие события, способные нарушить ваши планы даже на очень поздних стадиях игры. На сцену выходят опасные технологии и кризисы.
Скрытый текст:


Некоторые технологии прямо помечены как "опасные". Например, рабочие роботы. Вы не всегда рискуете проиграть из-за нее партию, но, по крайней мере в данном случае, играете с судьбой галактики. Только исследование технологии неопасно. Использование полученных знаний - вот что может привести к катастрофе. Например, чем больше разумных роботов в галактике, тем выше риск, что они начнут считать органическую жизнь недоразумением, недостойным жизни, и начнут планировать восстание. Если восстание не подавить быстро и превосходящими силами, империя машин начнет представлять угрозу всем оставшимся империям галактики. Разумные роботы быстрее исследуют технологии и производят быстрее, чем любая другая раса. Если восстание произошло в империи вашего соперника, то здравомыслящий игрок может выбрать подходящее время, чтобы добить и противника, и восставших роботов. Однако, если затянуть с нападением, роботы поглотят вас.
Скрытый текст:


Кризис может произойти в любой игре, но идея в том, что чем дольше игрок идет к победе, тем выше шансы на его появление. Однако, вы очень редко увидите более одного кризиса в игре. Разные типы кризисов имеют разное происхождение и поведение. Они могут предоставлять как возможности, так и великие угрозы. Например, вы сможете изучить обломки корабля одной из галактических угроз, чтобы получить уникальные технологии, которые могут изменить географию всей галактики в вашу пользу...

Вот и все. Следующий дневник будет подробным руководством для моддеров и будет состоять из двух частей.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось Сулариус; 19.04.2016 в 00:12. Причина: Кризисы поздней игры
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием