Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2018, 19:57   #1458
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,190
Репутация: 1621 [+/-]
Спасибо попрошайкам, которые клянчили в своё время у Сеги релиз серии на пека, что собственно и произошло. Теперь я наконец-то нормально, а также обстоятельно могу ознакомится с серией, да ещё и в относительно хронологическом порядке. Обзаводится консольными версиями всё никак не решался, так как проходить игры нужно всё таки по порядку, а на всяких там барахолках доводилось встречать только четвертую и пятую части серии. Третью вообще ни разу не видел. Ну да ладно, теперь немного расскажу о впечатлениях касательно Зиро, так как именно только она в настоящий момент мне доступна, да и это всё таки начало. Хоть и понятно, что появление многих местных персонажей (которых я конечно же не знаю) должно возыметь нужный эффект именно на тех, кто знаком с серией не по наслышке.

Честно говоря, прохождение серии я начинал ещё во времена PS2, да только вот на тот момент уровень моего английского безбожно хромал, и такое количество диалогов вывезти было просто не по силам. Не говоря уже о том, что на пиратке у меня тогда могла быть вообще японская версия, уже точно не помню. Соответственно и вникать во всю эту вакханалию совершенно не хотелось, а ради обычного геймплея играть безусловно не стоит, так как это по сути фильм, сюжет которого конечно же очень обстоятельный и имеет множество нюансов. Тем не менее поначалу Зеро вызвала неоднозначные впечатления, пришлось привыкать и к стилистике, и к некоторой подаче материала, но в принципе примерно через час, игра действительно начала приносить положительные эмоции. То есть здесь кайфуешь не только от одной визуальной составляющей, а она тут очень хороша, но также и от местных персонажей. Что ни герой, то колоритный и суровый крутой мужик, который проработан в мельчайших подробностях. То есть я не говорю сейчас про внешнее исполнение, а скорее про уровень актерского мастерства, который здесь на крайне высоком уровне. При этом все в игре делается с таким пафосом и масштабом, что ты то и дело довольно улыбаешься и прям чувствуешь весь этот размах.

Особенно сильно удались драки, они тут выглядят просто шикарно и такое впечатление, что буквально каждый удар, который наносит Кирью врагам, тебе словно бы дают прочувствовать самому. Нечто подобное у меня было с серий про Бэтмена. При этом, активно хочется пользоваться и различного рода приспособлениями, которые годятся в качестве оружия. Прям каждый раз кайфуешь, как хватаешь какой-нибудь стул или велосипед, а потом добивающим ударом ломаешь это об голову или хребет очередного супостата. Как я понимаю, здесь будет возможность изучить немало приёмов, а также боевых стилей.

Отдельно стоит отметить мини-игры, которые здесь по сути идут отдельным особняком и занятий здесь в общем-то чертовски много, начиная от игры в аналог шахмат, и заканчивая игрой в боулинг и дартс. С этим конечно заморочились знатно и оно в общем-то не может не радовать. Но на данный момент я только ради галочки пробежался по всем этим заведениям и немного поиграл в те или иные мини-игры. Короче говоря игра прямо намекает о том, что заняться здесь безусловно есть чем, и этих самых занятий просто чертова гора.

Драться со случайными быдланами на улице совершенно не надоедает, несмотря на то, что эти гады стоят буквально за каждым углом, но стегать этих же самых быдланов в сюжетном режиме, это просто эпик. В одной из миссии нужно было зайти в резиденцию семьи Доджима, и раскидать всех местных бэд асс засранцев, включая и одного из капитанов, и это реально было просто эпично. Сначала драка в офисах, потом на лестнице, далее в сортире, где можно разбить кому-нибудь голову об писуар, ну и затем не хилое сражение с боссом, что выглядит не менее эпично. Это реально все выглядит незабываемо и очень надеюсь, что такого в серии, да и в самой игре полно. К тому же остроты прибавляет драйвовое музыкальное сопровождение. Да и вообще музыка здесь очень хороша.

Ну и так, при прохождении появилось немного вопросов:

Стоит ли досконально изучать весь доступный район Токио? То есть будут ли там какие-то секреты, либо вещи необходимые для прохождения?

Уже заметил, что время от времени будут появляться необязательные для сюжета дополнительные задания. Одно я уже выполнил. Много ли их и как сделать так, чтобы не пропустить ни одного?

У меня в инвентаре есть оружие, как его использовать? Я почему-то не могу его достать во время битв.

Будет ли возможность переодеть Кирью, ну или же он переодевается строго по сюжету?

Какие навыки стоит изучать, какие приемы или перки?

Действительно ли влияют на что-то предметы, которые лежат в инвентаре? Типа какой-нибудь там защитной рубашки, или плюшевого мишки, да прочей ерунды...
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием