Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2010, 03:38   #9
Редкий гость
 
Аватар для Ant1static
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 2,116
Репутация: 1584 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WambaT Посмотреть сообщение
на чем основано данное утверждение? А вам знаком смысл тренировки каратиста? А боксера? Не самая большая часть тренировки, но и не самая малая - постановочные "бои", включающие отработки различных техник удара, для откладывания инфы в мозг. Эта часть зовется в простонародье "делай раз- делай два"
Как бы, две большие разницы - тренировка и работа на публику. В первом случае приходится отрабатывать, доводить до автоматизма определенное базовое движение. Во втором - выполнять всякие бессмысленные отработанные зараннее приемы С ПОМОЩЬЮ ПАРТНЕРА. 95% всех приемов в рестлинге не выполнимы, если противник не будет содействовать их проведению. Простой пример - много мы видим бросковой техники в том же ММА? Ну, в сравнении с рестлингом, по крайней мере, настолько мало, что этим числом и вовсе можно пренебречь. А все почему? Да потому что соперник не помогает, а всячески мешает тому, чтобы его как следует приложили о настил... В этом вся суть рестлинга - зрелищность, доведенная до абсурда... ИМХО, только жирный американский подросток с ведром чипсов и колой может смотреть такое. Знаю, это все из области стереотипов и штапмов, как русские в ушанках, но я просто правда не могу представить себе вменяемого взрослого человека, который предпочтет это шитое белыми нитками шоу нормальному настоящему бою в ММА.
__________________
"Время - лучший учитель... Но, к сожалению, оно убивает своих учеников!" (с)
Ant1static вне форума  
Ответить с цитированием