Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2010, 02:49   #61
Новичок
 
Аватар для Часовщик
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 39
Репутация: 12 [+/-]
Час назад прошел игру и хочу поделиться впечатлениями.Сразу скажу, что остался очень доволен. Ещё со времени выхода первой части игра стала одной из моих любимых, поэтому от продолжения ждал много и не разочаровался. Разработчики постарались на славу. Все хорошее было пренесено из первой части и дополнено новыми идеями , а незначительные недостатки були устранены. Понравились персонажи за исключением пожалуй что Легиона и Джек,но это уже дело любительское. В любом случае все прсонажи не зависимо от симпатий проработа ны очень хорошо. Если игрок желает сблизиться с кем-либо, то в диалогах между миссиями и в процессе выполнения дополнительных заданий герой раскрывает себя в полной мере ,что не может не радовть.
Косательно геймплея(система прокачки, шутерная часть ит.д.) много говорить не буду, он вполне достойный.
Отдельно скажу насчет сюжета. Он одна из самых сильных частей игры , но всеже несёт в себе ряд недостатков.
Не очень понравилась повторяющаяся сюжетная линия со жнецом. Я ожидал чего-то совершенно нового в сюжете , а то все эти глобальные суперкосмические угрозы уже порядком поднадоели.
Так же несколько разочаровл финал. Тогда как в первой части авторы действительно проявили фантазию(Шепард бежал в вертикальной плоскости по поверхности разваливающейся цитадели на фоне приземляющихся кораблей одновременно отстреливаясь от гетов),то во второй части они просто подкинули нам гигантского босса в духе какого-нибудь слешера.
Но все эти недостатки меркнут на фоне того как сюжет подается. Постановочные сцены вигре просто великолепны и дадут сто очков вперёд Аватару и многим другим голивудским блокбастерам.
Итог:я играю примерно с 1997 года.Видел игры хорошие и не очень. Могу сказать что действительно хороших игр (таких которые не забудутся через день после прохождения) мало и серия Mass Effect в целом (а Mass Effect 2 в частности) одна из них.
По десятибальной шкале 10 из 10.
P.S. Ждём третей части.
Часовщик вне форума  
Ответить с цитированием