Тема: Elite: Dangerous
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2015, 17:05   #60
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BlackCatTBs Посмотреть сообщение
Товарищи пилоты, а подскажите, на сколько реально разобраться в игре человеку, который в космосимы не играл никогда (на самом деле играл, но там был жалкий чахлый опыт не пойми чего)? Космос манит и всегда хотелось хм... приобщиться Но на горизонте ничего кроме вселенной Х не было видно, а с ней у меня общение не заладилось как-то. А сейчас вот, появился шанс похоже
Базовые знания по элите несложны, они неплохо преподаются в туториале, для игры вполне хватает мыши и клавы, управление довольно удобное, после того, как освоишься с основными действиями сам начнешь узнавать что то новое, управление без флай ассиста для боя, астрофизику для исследования, местоположение редких товаров для торговли, правила шахтерства и тд и тп.

Цитата:
Сообщение от BlackCatTBs Посмотреть сообщение
Почитал про игру, посмотрел ролики, впечатления сумбурные - вроде плюсов у игры множество, но меня несколько тревожит, что многие кричат на углах о том, что игра очень уж сложна в освоении для новичков (eve? )
бред

Цитата:
Сообщение от BlackCatTBs Посмотреть сообщение
и что во всех роликах, которые я видел, в игре довольно мало хм... действия? Исследования безумно захватывают, но когда-нибудь первый кураж пройдет, а монотонное таскание грузов (если оно там такое) тоже наскучит. Дак вот... как оно в действительности?
В принципе да, монотонность есть немного, но это из за особенности разработки, в отличии от SC Брабен идет по другому пути, он выпустил основу, на которую в продолжении большого количества времени будут наслаиваться новые и новые возможности с каждым новым патчем (например в 1.1 добавили глобальные задания - построй станцию и прочее, в 1.2 еще что то добавят кроме нового корабля), минорные обновления то же не редкость, конечно не хватает некоторых вещей временами, например как по мне, в игре не очень удобный 6-dof в сравнении с тем же SC, не хватает походить по станциям, по кораблю по планете, но это дело времени, добавят и справят

Мое мнение таково, в принципе стоит, конкурентов у игры 0 (SC не конкурент, а другая игра с другим подходом ИМХО), обещаний много и верится что Брабен их исполнит, у игры довольно оптимистичные перспективы на будущее

Забыл добавить, потихоньку вводят русскую локализацию, не без проблем и ляпов, но начало уже положено

Последний раз редактировалось klop; 17.02.2015 в 17:17.
klop вне форума  
Ответить с цитированием