Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2018, 15:39   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Хищник/Predator (2018)



Слоган: «You'll never see him coming»
Год: 2018
Жанр: Фантастика, боевик, триллер
Режиссер: Шейн Блэк
Мировая премьера: 7 сентября 2018
Российская премьера: 13 сентября 2018
Актеры: Бойд Холбрук, Треванте Роудс, Джейкоб Тремблей, Кигэн-Майкл , Оливия Манн и др.


Главный герой, бывший морпех, обнаруживает злобную инопланетную расу на Земле, но никто не верит ему, что эти твари существуют. Его сын-аутист, которого все обижают в школе, становится ключевой фигурой в схватке с Хищниками, поскольку мальчик умеет невероятно быстро учить языки и, судя по всему, сможет понять пришельцев.



Мой отзыв о фильме

Цитата:
Возьму на себя смелость предположить, что впечатление от фильма будет сильно зависеть от, того является ли зритель фанатом серии, либо же не очень знаком с классическими фильмами (Хищник-1, 2).

Свою рецензию я так же постараюсь разделить на 2 части, впечатление фаната серии, к коим я себя причисляю, и то как фильм, скорее всего, будет воспринимать человек без фанатских заморочек.

Начну с последнего - для рядового зрителя фильм смело можно оценить на 6 баллов из 10.
Не особо напрягаясь, создатели взяли уже обкатанную в финансовом отношении формулу и применили ее к теме хищника.
Формула следующая “Чудаковатая команда” + “Острые шуточки” + много экшена.

А что собственно еще нужно человеку, который в конце рабочего дня или в выходной пришел в кино? Вполне себе годный экшен-клон любого фильма на подобии дедпула, отряда самоубийц и т.д. Если вы не являетесь фанатом - идите смело, не пожалеете.


А вот если вы являетесь фанатом, то у меня для вас очень печальные новости.
Как такового “хищника”, для которого охота это и смысл жизни, и религия, и все на свете, вы не увидите.

До выхода фильма большой оптимизм вселял тот факт, что над сценарием работали сценаристы 1-й части.
После просмотра я могу сказать, что оптимизм был напрасен и их работа заключалась лишь в том, как привести уже существующую концепцию (расса охотников и бла бла) к формату "тупого месилова" (тот формат, который приносит бааабло).








Последний раз редактировалось Sonc; 14.09.2018 в 15:47.
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием